"Курумультук"

Много всяких разных моделей сложено… слажал вот еще 2.
В дальнейшем хочу каждый пистолет вставить в каркас от ЖКИ-мониторов и сделать некоторую серию на стене как бы в рамках
… любой поданной идее буду рад.

"Курумультук"


Читать дальше →

Новый месяц Герметикона на Стимпанкере или Красные камни белого

Красные камни белогоЭКСМО30 августа в продажу вышла новая книга Вадима Панова из серии Герметикон — «Красные камни белого». Подробнее на официальном сайте проекта.

Несколько цитат из релиза:
Удивительная вселенная Герметикона, для которой автомобили и аэропланы пока в диковинку, а вот космические путешествия — вполне обычное дело, предстает во второй части цикла во всем своем блеске и мощи. Период туристического знакомства с новым местом остался в первом томе – теперь пришло время активного действия и разгадывания загадок, коих здесь таится великое множество. Самая главная и страшная из них – Пустота – подстерегает читателя уже на первых страницах.
 
Магическая по сути реальность «Герметикона» мастерски уютно и тщательно вписана в прекрасные декорации стимпанка. Автор населил свой новый мир множеством героев, за каждым из которых, понравится он вам или нет, интересно наблюдать. Кстати, с категоричными выводами лучше не спешить: персонажи в «Герметиконе» по большей части неоднозначные, как шкатулка с секретом, и раскрываются очень постепенно – в живых диалогах, едва заметных жестах, экспрессивных поступках. В борьбе за власть или личную свободу, вере в вечные ценности или природные ресурсы, страхе за себя или любви к ближнему.
 
В честь этого знаменательного события, благодаря издательству «ЭКСМО», на Стимпанкре снова начинается целый месяц, в течение которого лучшие авторы статей смогут получить книги.


Что надо сделать, чтобы принять участие в конкурсе?

ПАРОБЫК и другие

Всем привет! Очень нравится ваш ресурс, вот, хочу присоединиться)
На досуге рисую в ключе стимпанка, киберпанка и прочих схожих стилях,
выкладываю на ваш суд несколько своих работ.
Инструменты создания — 3D Max, Photoshop
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Паробык (Легендарное фото)

Читать дальше →

Очередная деревяшка (17 фото)

Очередная поделка из дерева
    Давно слежу за ресурсом, очень нравится, люди здесь очень необычные… Вы создаете, творите! Уважать человека можно только за то, что он что-то делает, а когда он делает что-то уникальное, то это стоит многого. Давно хотел присоединиться, да не с чем было… Вот весной сделал парочку пробных флешек, одну из них выкладываю на ресурс… Ворклог в общем.
    Прошу оценивать, критиковать, комментировать :)
    Если кому интересна предыстория, то все началось с того, что мне однажды принесли флешку с выломанным разъемом USB — наступили. Главное было — вытащить информацию. Ничего сложного, конечно, перепаял разъем, слил все нужное, за работу отобрал флешку. Корпус у нее был резиновый, поэтому пришлось срезать для пайки. Дальше больше, в итоге насобирал целую горсть.
    Мечта же сделать деревянный корпус возникла уже давно. Инструментов, надо сказать, не было, вот недавно только дрель приобрел, из других инструментов есть только ножовка по металлу, нож, пассатижи, маленькие тиски и надфили. Сейчас хочу приобрести дремель, но это будет отдельная тема :)

Заинтересовало?

Копилка-сейф

Копилка-сейф
Одна из первых идей воплощенных в металл
материал, корпус источника питания компа, половинка карбюратора, куски оцинковки, шестерни от приборов КИП, электромоторчик от центрального замка хонды… вобщем все чот попалось под руку.

Тег
Читать дальше →

Игра «Быстрый Бой». Краткое лирическое отступление

Дамы и господа, уважаемые любители стимпанка, еще раз прошу простить долгое отсутствие. Работы для наших программистов выше крыши, готовим к выходу демо игры. Но и остальные члены нашей команды не сидят без дела.

Представляем вашему вниманию будущую миниатюрную модель одного из персонажей «Быстрого Боя» — Лорд Клонингтон. Миниатюра будет выполнена из пластмассы, по образу и подобию трехмерной модели:
Готовая трехмерная модель. Автор: Аслак Хельгесен, главный 3D-дизайнер

Читать дальше →