Поддержание приличий, или Ниже не бить. Ремень.

И последнее на сегодня — ремень. В отличие от публикованных поясов, предназначен непосредственно для применения с брюками или юбкой. Хотя можно и поверх, конечно.

Вышел он более абстрактно-декоративным, чем предыдущие творения. Такого плана сооружения мы уже делали — из воротка, с различными металлическими деталями — но они лишь боком относились к стимпанку, и потому не публикуются. Такой выбор стиля обусловлен тем, что в 3 сантиметра кожи много деталей просто не впихнёшь, и подкладку делать смешно — а поэтому применялись исключительно комбинации, закрепимые на клёпках.

Спереди мне-таки удалось задекорировать как следует. Сделал более крупную часть перед пряжкой — поэтому ремень одевается несколько необычно: пряжка просовывается в первую лямку с обратной стороны, а остальная часть — как во всех ремнях.
СтимРемень1

Заказ предусматривал прицепление с боков декоративных лямок, на манер тёмных субкультур — готов, поклонников блэк, дэт, и прочих сатанистов :). Они сделаны из той же кожи — воротка, а для придания гибкости сцеплены из нескольких участков через колечки.
СтимРемень1


Последний выстрел на сегодня!

Флешка из отряда Lepidóptera

Все чего то делают, а вот от меня, что то муза ушла (. После ночника кое что поделал, но путного что ничего не выходит. Глянул я тут на кое какие работы, и меня осенило (надеюсь). Итак. Потихоньку приступим!
Флешка из отряда Lepidóptera

Читать дальше →

И снова в дорогу, или пилотам в помощь. Ещё гогглы.

Итак, продолжаем нашу песню. Давненько не писал я нового, всё больше обсуждал. И это потому, что засиживался за заказами — а теперь значительная часть из них завершена, и ими-то и буду хвастаться.

Один топик — про браслеты — я уже опубликовал, в «Блошином рынке», теперь гогглы. Сделаны они на заказ, скоро покинут наш гостеприимный дом — а пока поделюсь печалью расставания с вами.

В качестве прижимающего элемента для стёкол — а это крайне важный момент, если не хочется их вклеивать — использована кожа потоньше, чем на предыдущих, и приделаны окуляры к наглазникам просто рядом клёпок.
СтимГогглы4

По краю наглазника было решено использовать уже отработанный приём — оторочку кожаными полосами. Сразу куда более агрессивный вид!
СтимГогглы4


Поглядеть другими глазами - сюда!

Новые браслеты. Просто на продажу для коллег по сайту.

Так, тут не буду разводить словоблудие. Напишу максимально просто — кое-что могу продать.

Если точно — соорудилась наконец-то подборка браслетов. Ничего из ряда вон, классические предмету украшения запястий, в принципе унисекс. Старался, чтобы вещи были носибельны для умеренно оригинального персонажа.
Параметры ниже.

Все браслеты сделаны в двух экземплярах, некоторые пары слегка различаются.

Конкретно этот — в колбе появилась легкая роса от флюса. Решено оставить как интересную фишку. Второй экземпляр имеет чистую колбу.
СтимБраслеты3

С этим всё просто — механическая композиция. Детали слегка выступают, но держатся на совесть.
СтимБраслеты3


Прошу в наш маленький магазинчик чудес! :)

Барахолка.

Отдам за недорого много стим и не очень вещей. Накопилось уже много всего, а времени использовать нет. Отдаю не корысти ради а просто для освобождения места. Надеюсь что вы найдёте им лучшее применение, чем пылиться у меня.

Читать дальше →

Новая жизнь старых вещей

Новая жизнь старых вещей
Думаем, очень многим нравится созерцать винтажные вещицы. К сожалению, в большинстве случаев раритеты попадают в руки ценителей в плачевном состоянии и не подлежат реставрации. Остаётся одно — дать старому хламу новую жизнь :)

Читать дальше →

Молодой Шерлок Холмс (Young Sherlock Holmes)

Этот снятый в 1985 году британским режиссёром Барри Левинсоном фильм был незаслуженно обделён зрительским вниманием. «Молодой Шерлок Холмс»- это фантазия на тему предыстории книг Конан Дойля, в которой Ватсон и Холмс знакомятся подростками, а не взрослыми.

Молодой Шерлок Холмс  (Young Sherlock Holmes)


Читать дальше →

Орден Уильяма Гатлингского II степени за точность наведения паропушки.

"… тик---тик---тик---чааак!", — главная шестерня часов завершила полный круг.
«дон---дон---дооон!», — настало время небольшого повествования.
    Приветствую любителей и авторов стимпанк-реальности.
На самом деле, повествование не то что небольшое, а совсем маленькое. Да, такое разочарование.
Но ничего, и маленькое бывает мощным и герметичным.
Итак.
    В далеком городе-порту Владивостоке
Читать дальше →

Победители третьей недели месяца Герметикона

Последний адмирал ЗагратыЭКСМОИз ЭКСМО мне сообщили, что книги за первые две недели были отправлены победителям. Так что ждите посылок.

Ну а мы закрываем третью неделю конкурса (9-15 мая).
Первое место и книга с автографом Вадима Панова достается Jonathan'у за заметку "Сериал «Castle», эпизод о стимпанк-коммунити".
Второе место и книга без автографа — достается пользовательнице gaika89 за её "Литературный опыт №2".

Поздравляем победителей, лично я жду от них адресов.

Ну а уже все вместе ждем следующей недели (16-22 мая).
А неделя обещает быть жаркой, на данный момент опубликованы 3 заметки с рейтингом больше 10 и одна, обещающая набрать не меньше. )
Результаты будут объявлены 28 или 29 мая.

П.С. Так же хочу напомнить, что мы собираем вопросы для интервью с автором книги «Последний адмирал Заграты» — Вадимом Пановым, и каждый пользователь может задать свой вопрос.