"Неоника" со дна моря

На этот раз стояла задача сделать такой корпус, чтобы часы имели такой вид, чтобы было понятно, что они прошли огонь, воду и грязные канализационные медные трубы. Ну, или такой вид, как будто их только вчера достали со дна моря, где они провалялись последние пятьдесят лет.
Корпус из нержавеющей стали был обработан электрохимическим травлением по маске имитирующей коррозию металла. Верхняя крышка корпуса изготовлена из латуни и её потёртый вид придавался вручную с помощью гравера и штихеля, после чего она была обработана составом для чернения латуни.
На скошенные грани корпуса напаяны серебряным припоем латунные пластины и обработаны в одном стиле с верхней крышкой.
Монограмма на ремешке изготовлена из серебра и золота.

Неоника со дна моря


Читать дальше →

Срочный ремонт "хобота" гравёра

Приветствую, коллеги!
Наверное, очень многие из нас пользуются инструментом с гибким «хоботом», наиболее распространённые из которых — гравёры разных марок.
Есть и у меня машинка, маленький наждак, к которому прикручивается «хобот» с цанговым зажимом.
Срочный ремонт хобота гравёра
Работает частенько, иной раз инструмент в цанге клинит в детали, машинка рывком останавливается. Раз в энный машинке это надоело, раздался негромкий хруст и цанга перестала крутиться. Обрыв троса, проходящего внутри «хобота»…

Читать дальше →

Война цепеллинов

Вышел первый том графической новеллы «Война цепеллинов».
Он называется «Ночные рейдеры».

Открытие английского ученого изменило ход истории. Теперь основные сражения первой мировой войны ведутся в небе Западной Европы.

Война цепеллинов

Читать дальше →

Флешка-постапокалиптический накопитель ( продана )

Закончил очередной накопитель информации… долгострой… чем длиннее и теплее световой день, тем меньше свободного времени… Смайл
Накопитель для постапокалиптического периода.
Флешка-постапокалиптический накопитель

Читать дальше →

Картина в рамке

Вечер добрый друзья. На медне подарили картинку, вроде как бы надо бы окультурить ее. Вот и пришла в голову идея сделать для нее рамочку. Вот что получилось...
Картина в рамке

Читать дальше →

Очередная ламповая флешка в шкатулке.

Латунь, цепочка из меди, травление узоров в кислоте, 32Gb, по вопросам приобретения пишите личное сообщение, отвечу, расскажу.
Очередная ламповая флешка в шкатулке.
Читать дальше →