Кодекс Джентельмена - какие манеры, какое воспитание!

Добрый день вам, если еще не надоела :)

Сегодня хотелось бы рассказать о так называемом Кодексе джентльмена — элегантного аристократа. Конечно, я не сомневаюсь, что многие, если не все присутствующие здесь джентльмены знают эти простые правила. :)
Кодекс Джентельмена - какие манеры, какое воспитание!

Читать дальше →

Чехия — родина стимпанка

Чехия — родина стимпанка

Термин «стимпанк», как известно, был предложен в конце 1980-х годов Кевином Джетером. Во всяком случае, это считается общепризнанным. Как и то, что предтечами этого культурного направления явились, в первую очередь, Жюль Верн, а также, хоть и в меньшей степени, Уэллс, Твен и другие.
Чехия — родина стимпанка (Фото 2)
Однако между названными певцами пара, электричества и технического прогресса с одной стороны и нынешним расцветом стимпанка — с другой — обнаруживается немало авторов и явлений, предвосхитивших сегодняшнюю популярность интересующего нас направления.

Читать дальше →

Конкурс "Стимсона" -ПРОДЛЕНИЕ!

Уважаемые леди и джентльмены, спешим сообщить вам, что было принято решение продлить конкурс «Стимсона» до 1 сентября! Лето — пора отпусков и увлекательных путешествий в колонии Её Величества и Затерянные миры, и надеемся, что вернувшиеся путешественники успеют принять участие в конкурсе!

Конкурс "Стимсона" -ПРОДЛЕНИЕ!

Бранвейн Шаннон, персонаж на конкурс Стимсона

Приветствую всех любителей стимпанка и особенно поклонников Викторианского направления.
Персонаж на конкурс Стимсона, миссис Бранвейн Шаннон
***
Миссис Шаннон потерла уставшую руку. Если бы не увесистый чемоданчик с печатной машинкой, прогулка в библиотеку была бы прекрасным дополнением летнего утра. На последней лестнице она остановилась. Оставалось совсем немного — подняться из музейного зала в читальный.
Бранвейн Шаннон, персонаж на конкурс Стимсона

Читать дальше →

Строительство Тауэрского моста.

Я решила пройтись по Англии.

Знаменитый и известный всем Тауэрский мост. Одна из главных достопримечательностей Лондона, а так же и всей Англии. Открыт он был в 1894 году, что не является для нас секретом.
Строительство Тауэрского моста.

Но больший интерес вызывает сам процесс работы над этим величественным памятником архитектуры. Весь процесс строительства увы неизвестен мне, но я предлагаю вам посмотреть фотоматериал со времен стройки!

Фотокарточки