Колыбель для умника

Приветствую почтенную публику!

В этот раз хочу предложить вам более полезную вещь, нежели паровой ерш, а именно подставку для мобильного, которую при желании можно превратить в крэдл. Исходник для изделия валялся почти что под ногами, но лучше всего взять все по порядку.
крэдл

Читать дальше →

Мультфильм «1884»

В сети нашол сведения о новом ещё не существующем мультфильме «1884» в стили стимпанк.

Данная картина находится в разработке уже почти год. Действие фильма разворачивается в 1884 году. Главный персонаж успел слетать на Луну и «закрепить» ее за Британской империей, после чего отправляется в самое опасное путешествие в жизни на континетальную Европу, которая погружена в пучину войн. Сам фильм якобы снят в том же самом 1884 году.

Это будет мультипликационная кинолента с элементами компьютерной графики. Режиссером фильма является Тим Оллив. Сценарий написан Олливом в сотрудничестве с Дэннисом Де Гроотом. Дата релиза картины пока не сообщается.«1884» обойдется продюсерам всего в 8 миллионов долларов. Производством которой займутся британская компания Steam Driven Films и французская 2d3D Animations

Промо трейлер:


Читать дальше →

Пластик викторианской эпохи. Готично!

Пластик викторианской эпохи. Готично!
Как мало мы ещё знаем о викторианском нашем прошлом, господа.
Со школы я был уверен (и Вики это подтвердила): первый рукотворный пластик, явленый ничего не подозревавшему человечеству, это — целлулоид.
Читать дальше →

Винтажные безделушки от Mama's Little Babies

Винтажные безделушки от Mama's Little Babies
Скромненько и со вкусом :) Найдены на Etsy в количестве более 200 шт. На наш непросвящённый взгляд, оч. многие из них более соответствуют стимпанку, нежели гайки-шестерёнки :)

Рекомендуем ознакомиться :)

Preguntas Hermosas

Красивое магическое видео.
Это история о времени, которое разделили два человека, рассказанная через сочетание «Poema X» Pablo Neruda и «Under the Harvest Moon» Carl Sandburg. Она разворачивается в 3-х частях: любовь в воспоминаниях, потеря и принятие.
Preguntas Hermosas
Читать дальше →

The Deep – PES

Короткометражка «Глубина» от аниматора, известного в сети под ником PES (настоятельно советую ознакомится с другими его фильмами, особенно если имя Яна Шванкмайера для вас не пустой звук). Не стимпанк в общепринятом смысле этого слова, но атмосфера...


Читать дальше →

Ключевые символы стимпанка

Ключевые символы стимпанка
Собирая иллюстративный материал по стимпанку, никак не мог найти объяснения — отчего одним из характерных знаков стиля являются ключи? Почему они стали почти такой же узнаваемой чертой принадлежности к паровой субкультуре, как и злополучные гогглы, шестерёнки?
Читать дальше →

Простые вещи

Простые вещи

Приветствую, друзья.
Хочу представиться: меня зовут Виктор Мельников. По профессии я ювелир. Недавно стал увлекаться переборкой и моддингом старых часовых механизмов. Что-то есть в неспешном ходе латунных шестерён, не правда ли?=) И так уж вышло: судьбе было угодно, что зерно стимпанка было заронено и в мою душу.
Читать дальше →

Вы ещё делаете это сами? Тогда мы идём к вам!

Вы ещё делаете это сами? Тогда мы идём к вам!
Разглядывая портфолио фотостудии Dimhorizonstudio, заинтересовался изготовителями костюмов, уж больно качество профессиональное.
Оказывается, в Джорджии команда ребят, увлекающихся косплеем, шесть лет назад последовала завету Карнеги «Брось скучную работу, преврати хобби в бизнес!». Они основали фирму по производству костюмов для аренды на фестивалях, пати, презентациях и пр. Теперь обслуживают около 20 мероприятий в год не только в США, но и за рубежом. Предоставляют также реквизит для различных съемок, мож и коллекционерам продают — не знаю.Чувствую, дождёмся времени, когда по детским садам и школам бродячие фотографы будут носить не только треуголки пиратов и гусарские кивера, но и цилиндры с гогглами )))