В жж у юзера borianm выципил вот такую интересную картинку:
Кроме того, что они каретные, ничего толком выяснить не удалось, так что если есть люди знающие — делитесь.
Бороздя просторы большого и необъятного натолкнулся на очень интересную модель аппарата явно военного назначения. Решил поделиться находкой с Вами.
Оригинал здесь.
Я тут полазила по сайту и обратила внимание, что никто не упомянул замечательный фильм «Вокруг света за 80 дней». Может, не все его считают «стимпанковым»?:)
Итак, приступим.
Фильм был представлен миру в 2004 году режиссером Фрэнком Корачи.
Вот решил я придумать воздушное судно, но не дирижабль в традиционном понимании.Предположительно, что на нём есть устройство для преодоления гравитации, но относительно компактное.Выполнено карандашом на бумаге.
Обнаружил хороший тематический ("воздухоплавательный") ресурсик, может, для кого то окажется интересным и полезным.
В основе тематической подборки, материалы связанные с "господами" Гинденбургом и Цеппелином.
cerriousdesign представили миру ржавые флешки в стиле стимпанк (Rusted Steampunk USB drive). Накопитель создан на базе SanDisk 4Gb.
Steampunk USB Drive w/ Spinning Gear(вращающимся механизмом)
Читать дальше →
Очередная часть, скорее предпоследняя, финал уже близок.
Среди раскуроченных плат была выбрана одна с 4 светодиодами, кои были с нее отпаяны.
К выводам светодиода припаял тоненькие провода в фторопластовой изоляции.