спасибо! обязательно посмотрю!)+
А ведь шикарная лампа получилась! Судя по этой работе Вы не новичок… покажите нам чего нибудь еще. А насчет минусов необоснованных не партесь, на самом деле упырь его поставивший, оказал Вам услугу, многие захотят поддержать Вас ну и… накидают плюсиков
Ругаться точно не буду, наоборот рад что совет пригодился.
Ух какой серьезный, очень понравилось. Ой а где любимый инструмент Холмса — скрипка?
  • avatar jeenn
  • 0
Он электромагнитной природы, или двигательной?
Игорь, если ты задумаешь воплотить идею с насосом в жизнь, можно использовать автомобильный для опрыскивания стекол. По размерам попадаются достаточно маленькие, правда питание 12В. Сам насос можно спрятать куда угодно, мощности он для твоей работы немеренной (на заднее стекло через весь автомобиль подает)
Конструкция стала интереснее намного.
«Я его не брошу, потому что он хороший» =))

Попробую, время вот только посвободнее будет)…
Удачки вам!
  • avatar Oldos
  • 0
а зачем ему гогглы?
тем более на цилиндре?
  • avatar roy80
  • 0
Очень симпотично! Видно что сделано добротно. =)
  • avatar dkart
  • 1
Одно слово — Талант! +
Я им сам когда-то был, но у меня было два насоса производительностью 600 л/ч от EHEIM, и аквариум на 500 литров, они бы явно не подошли,:), зайду в зоомагазин, гляну, может что подберу.
Не хотел трогать больную тему, но раз уж Вы сами сомневаетесь… шестерня не к месту, нерабочая шестеренка — мертвая шестеренка.
  • avatar jeenn
  • 0
К аквариумистам есть смысл заглянуть
Да неплохо) вроде лемур существо не серьезное и милое а тут глаза очень умные)) расчетливые что ли) + а ещё не скрою мне нравится цилиндр я шью сейчас наподобии и ещё твой тоже вобщем то готов) устроим передачу на этой неделе)
  • avatar jeenn
  • 0
Нет ничего проще. Эпоксидка выжигается на газу элементарно. К тому же, провода можно сразу протащить через ПХВ шлангочку, например от капельницы. Тогда всё со свистом будет летать. А если ещё не пожалеть несколько метров проволоки, можно устроить продольное армирование, навивши проволоку сквозь трубу, как навивают тороидальные трансформаторы.
А можно не проволоку, но капроновый канатик применить. Прелесть его в том, что канатик перед заливкой, можно изрядно преднапрячь по методу натяжения лучковой пилы.
  • avatar Dante
  • 0
Как говорят «Самое простое решение зачастую бывает самое верное», что было под рукой, то и применил))) Да и тогда бы мне вряд-ли пришла идея с пружинной проводкой. Так что, все, что ни делается, всё к лучшему))
Он что-то запропал, вылезает раз в неделю. Отдыхает от нас, глупых! :)
А если перебирать придётся? Провод перетягивать? Бррр. А вот механическое усиление — самое то.
  • avatar jeenn
  • 0
А просто залить эпоксидкой? Одновременно помещая туда кабель, можно и прочность резко повысить и электроподачу осуществить