Хм хоть бы обосновали минус…
Как я уже писала что девайс уже у подруги и из за сжатых сроков я не сделала фото на примере. Но я попробую спросить сделать пару фотографий. Но не чего не обещаю
За работу и за юмор +
  • avatar ALS
  • 2
Просто есть нюансы, которые некоторые товарищи осознать не могут (ну, или не хотят).
Например, то, что выставлено на продажу там — не продается здесь. Ибо штамповка.
Синий OLED-дисплей в сочетании со стимпанком не вяжется.
Китайская «нержавеющая сталь» на деле очень часто оказывается покрытым хромом (хромом ли ?) силумином.
Но главное, как мне кажется, это то, что Валерий делает (пусть и с моей помощью) часы от самого начала и до конца.
А взять и переделать готовые китайские, выдернуть их из силумина и вогнать в коробочку, спаянную из жести — ну, не знаю… Будут китайские часы в коробочке из жести.
  • avatar ALS
  • 0
Это замечательно.
Но знаете, что говорят на менее культурных форумах?
«Покажи сиськи !»
  • avatar Taper
  • 0
Не очень понятны ваши мысли. Особенно в части китайцев.
"Не знаю как по мне автор уже увлекся нет я слежу за часами неоника и мне интересно но это честно говоря не думаю что предпочел бы обычным часам… Попытка повторить необычность китайцами успешно реализована и в индикаторах нет никакой магии".
Автор взял «напильник» и «паяльник», сделал часы по мотивам игры, а Вы почему то сравниваете их с товарами на Али.
Я тоже не готов их носить так же как и Неонику. Однако с удовольствием бы держал такие часы в коллекции.
И конечно снимаю шляпу перед мастерством авторов часов (корпус+начинка). Пока ничего подобного не сделано. Это первые.
  • avatar yah89
  • 0
вот я потратил и кое что получилось прочем может от 180 вольт откажусь есть другая идея
  • avatar ALS
  • 0
Да дело-то не тайне )))
А в том, что я эту схему тоже не изобретал, а просто адаптировал под свои «хотелки». И все, что нужно было «раскрывателям» моей тайны — это так же, как и я, взять стандартную схему и поиграть с частотой и заполнением ШИМ-а.
Но получается, что целый год я слышу только «слышь, дай схему» и никто за это время не удосужился потратить вечер-два на опыты.
Прочёл несколько раз, смысл ускальзывает невероятным образом.
  • avatar yah89
  • 0
  • avatar yah89
  • 0
  • avatar yah89
  • 0
Не знаю как по мне автор уже увлекся нет я слежу за часами неоника и мне интересно но это честно говоря не думаю что предпочел бы обычным часам… Попытка повторить необычность китайцами успешно реализована и в индикаторах нет никакой магии
Кожи пока хватает, да и недели три назад мне две шкуры с Вернисажа привезли (по наводке AleksSi). И еще не очень хочу брать не глядя, ее же пощупать и помять желательно.Тем людям, что на Вернисаж ездили, хотя бы образцы дал.
Химию использую мало, пропитку сварил сам. Трагакант на ebay беру. Но еще раз спасибо :) Если что, обращусь.
Последний раз редактировалось
  • avatar ALS
  • 1
По фотографии видно, что дисплей напрямую подключен к микросхеме с помощью плоского кабеля.
Если жилы в нем не переломаны, то сдох либо сам дисплей (точнее — его отдельные сегменты), либо микруха. А, другие сегменты все-таки загораются? Значит, скорее, именно микросхема.

Электролиты в данной конкретной ситуации не влияют ни на что, а уж те, что установлены — нас всех переживут.
Последний раз редактировалось
  • avatar Allan
  • 0
Пожалуйста. Если кожа и химия нужны, тоже могу порекомендовать продавца. Правда Таганрог уже, но оно того стоит.
Спасибо за информацию.
  • avatar Allan
  • 0
Да, из 100% полиэстера применяется для шитья кожаных изделий в т.ч. ножен, чехлов, обуви, сумок, а также любых толстых тканей. Перед обычной нитью имеет ряд преимуществ. Наиболее важные: затянутый стежок не вытягивается, нить не лохматится, не пропускает влагу, достаточно прочные.
Если Москва, то тут можно взять
Последний раз редактировалось
Спасибо. С очередностью все ясно, сам так и делаю. А вот про фен спасибо, надо попробовать. И про марку ниток. Сам использую нечто китайское, заказанное на али.
P.S. Правда мои, вроде как, хлопковые (и круглые), а DAFNA позиционируется как полиэстер.
Последний раз редактировалось
  • avatar Allan
  • 4
Шью ножны таким же швом. Заметил, что есть свои хитрости. Шов будет аккуратнее, если сохранять очередность. Нить с иглой, находящейся сверху, проводится первой. Потом с обратной стороны я ее убираю в левую сторону и провожу нижнюю нить, соответственно она оказывается наверху. А потом верхняя снова вниз, в сторону, и нижняя и тд.
Но если нарушить эту последовательность, пусть сперва нижнюю нить, или пропущенную сверху убрать с обратной стороны в право… то стежок будет отличаться от предыдущих.
седельный шов
И на мой взгляд, вы взяли не совсем удачную нить. Рекомендую брать нитки DAFNA, они уже вощенные и плоские.

Вот они в деле, еще нужно прокатать шов и прогреть феном.Нить расправится, а воск расплавится и заполнит отверстия в коже.
По фотке. устройство очень древнее. Могли пересохнуть электролиты — самая существенно стареющая деталь. Я бы сделал так:
1. Порыть интернет в поисках информации про данную микросхему. Если есть — найти типовую схему включения, и понять, где у нее ноги питания.
2. Померить напряжение на этих ногах. Причем, в идеале не вольтметром, а осциллографом, т.к. при высыхании электролитов возможно там уже не постоянное напряжение.
3. Если напряжение соответствует паспортному для микросхемы, и питание действительно стабильное — дальше я бы выбросил, отрезав светодиодную матрицу. Ибо все остальное пытаться лечить — это проще застрелиться.