Thank you for translating :)
Спасибо, связанных с фотографии теперь я вижу, как вы его создали. Ваше мастерство Удивительно, как я хорошо знаю, как трудно получить некоторые из куполообразующий например, вокруг глаз.
Absolutly Красивые работы!

*Thank you, Coupled with the photos now I see how you created it. Your workmanship is amazing as I am well aware how hard it is to get some of the doming such as that around the eyes.
Absolutly Beautifull Work!
  • avatar SO65LO
  • 1
Красивая техника, не практичная, но очень красивая. +
  • avatar Nina
  • 0
Спасибо.
Само устройство пришло в голову быстро. Дольше я думала над механизмом приводящим его в движение.
от Риги?
  • avatar SO65LO
  • 0
От кольца не в восторге, а ссылочка полезная. Спасибо +
  • avatar aniko
  • 0
Сегодня руки добрались… ради любопытства склеила на работе)) очень душевное создание получилось! Спасибо!
Правда всем приходится объяснять, что ЭТОТ робот на пару, вот и выглядит по-другому!)))
Про механические телевизоры писали здесь и не раз по моему.
Владей я лучше английским перевёл бы текст и перенёс бы фотографии сюда.
  • avatar admin
  • 0
Ну можно же сделать пост не ссылку, если написать чуть больше. ;)
Это же ссылка на музей ;) В ссылках запрещены картинки.
  • avatar admin
  • 0
Лучше, конечно, чуть больше описания и картинку для наглядности.
В ходе научных проработок по техническому заданию, разработанному отделом, в 1971 г. был введен в строй первый в стране специальный стенд-имитатор светового излучения ядерных взрывов «Сахара-2» для оценки средств защиты глаз, что позволило приступить к практическому решению проблемы по защите глаз личного состава Советской Армии от мощных лучистых потоков, разработать и принять на снабжение армии первые защитные очки ОПФ и ОФ. За разработку защитных очков ОПФ Н.Г. Ладутько и А.А. Скибарко были награждены ценными подарками Министром обороны СССР.
himza.ru/tree/tree.php?id=279
конечно сайт может быть фейком. но насколько я знаю военку СССР такие очки были с вероятностью 0.9(9)
  • avatar DSz
  • 0
Окуляры без сомнения хороши, но поверхностное гугление не убеждает, что они еще советские.
Идея растет и крепнет Тогда придется позади стекла сверлить дырку, чтобы вышло что-то вроде полу-гоггла :)))
  • avatar Lilu
  • 0
Клевая маска! Интересно посмотреть в законченном виде, должна выйти суперская вещица.
  • avatar Low
  • 2
на голову, чтобы один глаз закрывала
Вамсюда
нет.
  • avatar DSz
  • 0
Не фэйк ли?
Грустно звучит. Хорошо хоть, что мы можем его себе как бы придумать таким, каким хочется.