У автора по стимпанку нет топиков пока. Минус.
Где нибудь в интерьере бы фото, или рядом что нибудь положить для масштаба.
0.45 м видел :)
Вот бы диаметр сделать одинаковым по всей длине, уйти от сантехпанка обработкой гаек хотя бы под накатку, либо имитацию надфилем сделать. Кремень с колесом под прямым углом к стенке и на нужном расстоянии, как писали, может ветрозащиту, благо высота гайки позволяет. И немного истории для потомков, как пришла идея, как делали. И лично я добавил бы цепочку, чтоб не терять крышку, ИМХО.
Из конструктивной-нет описания использованных материалов: латунь, медь, полимерная глина, гальваника? Соединение пайкой, клеем либо заклепками? Лично мне интересен процесс изготовления в плане повторить(естественно с разрешения), либо для пополнения копилки технологических приемов, а вы как штирлиц на допросе)))
А где стимпанк?
Геморройно — не то слово.
А чего так категорично? Геморойно чт-ли?
Хорош «трофей»! Есть ли мысль замахнуться на всю «большую африканскую пятёрку»?
Ни сколько. Больше не собираюсь делать. Во всяком случае в обозримом будущем.
А огонь — не в тему? ))
А сколько такой нож будет стоить?
Это хорошо. Спасибо.
  • avatar Anver
  • 0
Стильная штука!
Из стима только металл. Больше сказать нечего.
  • avatar jago
  • 2
… ну в общем, да, тем более, что этот блог я сам и создал. И именно для незаконченных в силу тех или иных причин работ. Причины долгостроя могут быть разные и задача блога поддержать автора морально или дельным советом. А данную работу делаю один, без чьей -либо помощи, потому и несколько растянул её, материалы, поиск, доставка, конструирование, сборка, декорирование, снова доставка, монтаж и в конце окончательная отделка, да плюс регулярные консилиумы с участниками, отвечающими за др области проекта. достаточно много времени уходит на различные девайсы, не относящиеся в прямую к дирижаблю. их тоже покажу чуть позже. Спасибо вам за поддержку ))))
Спасибо.
Спасибо
  • avatar Taper
  • 1
Игорь, после комментариев Толи обратил внимание на название блога "Наши пользователи / Дитя, которое не родилось (пока)". Он создан как я понял для публикации таких фрагментов работ.
Жду полноценный рассказ о работе. Дирижабль в натуральную величину это… это… В общем жду продолжения.
Тут не минусовал. Для нового рассказа о дирижабле приготовил жирный плюс. :)
Неправильно ты, дядя Федор, колбасу фитиль выпустил. Слишком близко от кресала. С одной стороны это конечно способствует более надежному зажиганию. Но с другой — даже на фотке хорошо видно, что горячая зона пламени охватывает кресало. 15-20 секунд горения, и можно достичь температуры отпуска. А даже если не отпустится, но сразу повторно чиркнуть потребуется — будет ожог пальца о горячее колесо.