В смысле? У каждого уважающего манометра должна быть богатая история?
Великолепная работа!!! Если не секрет, можно узнать историю манометра?
Спасибо! Будто сам всё проделал ))
Хорошая работа! Вы — гигант! Я бы не рискнул без знаний по электронике! Поздравляю с окончанием очередного этапа! Надеюсь что еще не финал и порадуете новыми работами! Удачи! И "+"
Отлично! А почему не пошли по пути шпонирования металлического корпуса системника?

P.S. Мучает любопытство, что же заполнит собою последнюю раму триптиха? :)
  • avatar Taper
  • 1
Диск, чье производство?
  • avatar catan
  • 0
«Организм возмущается: За шо!!??», был прерван эксперимент подготовки для полета на Марс.
Да я и не уходил никуда — пассивно тусовался, плюсил, каментил иногда.

хм… странно. Вот ещё разик — steampunker.ru/blog/2645.html
верно подмечено :)
  • avatar catan
  • 0
Алкоголики люди простые, они их тапками.А вот деffки точно в экстазе будут биться, аль в истерики.В общем оргия.)))


Резал целую лампу. Толщина стекла 0,29 мм, алмазного диска 0,1 мм. Единственное, что нужно учитывать при резке тонкого стекла, чтобы объект (микромотор, дремель) был зафиксирован. Диск как можно тоньше — «играющий».
Приносите — отрежу.
Вчера пришла, сегодня забрал. 10 дней, Почта России работает!

Спасибо.
Лично я разное хим стекло резал треугольным алмазным надфилем (хорошим — советским еще с мелким однородным зерном). Рисуешь маркером контур мочишь надфиль и медленно без нажима царапаешь стекло вглубь. Сначала мелкими рисками как линия соединится плавными движениями по дуге соединяешь риски. Главное не торопиться и не давить. В идеале надо равномерно до половины стекла добраться. Я никогда не грел и не отбивал. Просто царапал пока само не отвалится. Но там стекло потолще было. С тонким тоже можно полагаю. Главное терпение. Кстати, таким же макаром на работе ампулы открываю. Иногда даже забываюсь и обламывать не нужно.
  • avatar Trou
  • 0
Потешные жучки, как живые! +
По этому поводу вспомнилось стихотворение Олейникова "Таракан":
Я пробовал резать тонкостенные трубки, охватывая черту от надфиля нихромовой проволокой и включая нагрев. Процент успешных резов был достаточно высок.
  • avatar Trou
  • 0
На мой вкус — композиция симпатична! +
А вот лак лишь подчеркнул плохое качество обработки фанеры и ДВП (первое фото). Видно что торцы не обработаны должным образом.
Для первой работы — очень даже не плохо и в стиль вы попали! +
Дремель это хорошо… А без него есть способ? Был бы у меня дремель, я бы попробовал.

Я как-то раз пробовал надфилем алмазным сделать бороздку по линии «разреза», а затем нагреть это место паяльником. Могу попробовать снова, но первый опыт неудачный был, и поэтому не хочу рисковать ещё раз — у меня лишь одна попытка (в смысле, всего одна лампочка).
  • avatar Trou
  • 0
С возвращением!
Сальвадор молодец, волевой малый!
Флюгер хорош — красивая идея!
Инокентия жалко, но неделя быстро пролетит! :) +
PS. Ссылка на «паровичок» не работает (может редактировали да забыли «опубликовать»).
Креативненько! :)
  • avatar Trou
  • 0
Класс! И работа и мастер-класс! +
По улыбке клиентки (видно, что шире улыбнуться она уж не может физически) понятно, что ты угодил её желаниям!
Вопрос — накладки лишь на заклёпках или ещё и склеены между собой?
Из украшений — только скромное лого мастера :)
Скромнее чем твоё — только у масонов! :)