Здорово! Прогресс на лицо!:)))+А стекла, прочно ли держатся...? Как-то слабовато смотрится крепление медными лепестками…
Так Вы же приобрели гравировальную жужалку, недавно писали, вот ей, с отрезным(каменным)диском и можно, вполне, резать и обрабатывать края стекол...:)
Подставка будет дорабатываться. Планирую сделать её несколько диннее и разместить на ней кнопки управления микроконтроллером. Естественно, они будут из латуни.
Спасибо за оценку! :)
Потрясающе замечательная работа!!! Роскошная вещица!!! Плюс, безусловно!!!:)))
Попробую угадать. Окановку вокруг точки крепления и по углам чтобы дерева и латуни 50/50?
  • avatar guzel
  • 0
Так они же переоделись перед тем, как домой идти :))), а те, кто был на фестивале — народ мирный...:)))
  • avatar Trou
  • 0
Изысканная работа! +
Но подставка, на мой вкус, выбивается из общего стиля.
Поспорил бы, да не буду. До кучи не могу к бутону такого рамера подобрать нормальный стебель. Все что есть либо толстое, либо тонкое. Есть один вариант ковать из 1 см жала паяльника, благо есть ))))). Так что про сложности я не лукавлю!
  • avatar Trou
  • 0
Буду ждать результатов! Увлекательно!
  • avatar jago
  • 0
класссссс....!!! плюсище вам, уважаемый!..
  • avatar Filimon
  • 1
Отлично.
  • avatar ShakaL
  • 1
да воту емня тоже выпуклые есть) тоже подумал про маску от скафандра)
А Вот и Вы, моё почтение! Поверхность лепестков матовая не полированная, просто фотик слаб. Если купнуть в кислоте будет блестеть, но как кривое зеркало. Будет желтый цвет. В стеклянной колбе вообще блеск должен потеряться. А материи две — медь и латунь, а между ними клапана и манометры!
Точка пайки вынужденная и закроется пятилучевым чашелистиком — это не проблема, надеюсь. Аммиак, не то, к сожалению, цвет ближе к коричневому, у Вас зеленца проступила частично. Я уже столько химии перепробовал, аж жуть. Вкратце смесь купороса, щелочи, аммиака (33%) и все это на оксид меди. Зеленый цвет малахита нужен, а там есть то купрум углекислый остаток и гидроксил, но как его получить не знаю. Пусть налет будет рыхлый, фиг с ним.
  • avatar Trou
  • 0
Помочь ни чем не могу, но будет ли смотреться «цветной» цветок металлическим, не будет ли он выглядеть бутафорским? Может обыграть словно он вырос из кристалла, вырвался из какой либо материи, но цвета -минимум.
Хоть может и ваш вариант будет выигрышным!
Это наука-называется антропология...:)))А в науке, всё, как известно, однозначно! Если головенка крохотная, как не ешь, больше не вырастит!...:))))
В целом красиво. Но точка пайки осталась на бутоне — вы её устраните впоследствии?
Определённую зелень дают-таки пары аммиака — но это вы наверняка знаете. Вот пример.

Можно и погружать, делал — выходит насыщеннее.

Был рецепт — выдерживать медь в уксусной эссенции, старинный — так получали краску «шпанская зелень». Предлагалось в деревянном сосуде медь залить уксусом и держать, потом соскрести. Нечто такое я как раз с того листа латуни счищал, который вам царапинами не потрафил.

Хорошо, что публикуетесь. Давно пора продолжать.
Да, юноша несколько переоригинальничал. Он хоть домой после этого целым дошёл?
Т.е. штурвал где-то около 3 см диаметром. И как жы Вы его делали? Эх, еще бы + поставить!
Великолепная работа. Особенно здорово, что это ещё и светильник, хотя будь оно и чистой скульптурой, не потеряло бы ценности.
Каюсь, было в голове нечто более обшарпанно-трэшевое, но когда же руки дойдут… +.