Вообще применялось(ется) процесс, который я бы назвал выскабливанием, когда предварительно вымоченную кожу пытают обрабатывают разными ножами. Чем-то похоже на бритьё, если подумать)
Впрочем, этот вопрос требует вмешательства более сведущих людей или как минимум гугла))
  • avatar Dante
  • 0
Симпатишно! И весьма постапокалиптично. Обожаю такой стиль! Только застежка не очень нравится, сюда просто напрашивается застежка как на другой Вашей работе, радиационном блокноте. И на кожаных висюльках сверху, по моему, неплохо смотрелись бы латунные, патинированные, точеные наконечники… Ну это исключительно мой фетиш, так что извините)))
++!!!
Вот и выставили б свой словарь на суд людской, Вас лучше б понимали. А то у копирапс аналогия — копия и маслянистое растение. Ну ладно удаче вам со словарем.
да я искал видел что понету разбросаны
всегда статьи проверяю не копирапс ли где взято или само аписано…
у меня очень сложная система оценки…
по этим рисункам можно смело ориентироватся в одежде на период с 1900 до 1920 года…
Я бы сказал, что скорее с 1900 по 1911. Пришлось пересмотреть много фотографий того времени. Прихожу к выводу, что этот стиль уже не дожил до первой мировой войны. Даже по трапу Титаника пассажирки уже поднимались одетыми несколько иначе.
Да оно, в общем-то, и правильно. Плюсы только новичкам так важны — первая гордость и буфер от минусов, а дальше и так понятно, кто кого уважает и за что.
Лично мне, если мне от кого то нужна такого рода информация, желательно побыстрее получить статью про юбки и начать шить ориентируясь на модели, чем пол года ждать громоздкую статью.
И как вы себе представляете статью с 150 фотами? Сколько она будет грузится? Каково будет искать в этой статье среди груды фоток фото шляпки которая вам нужна или пиджака? Да и чисто психологический момент. Такую обзорную работу нужно делать долго и пока я ее буду делать, может и пыл поостыть и работой завалить меня тоже может. А так я перевожу- изучаю каждый раздел и выкладываю. Им уже можно пользоватся всем желающим.
Поправил, до нуля
Может следовало всё разом выложить?
Я все таки повешу свое свадебное платье в стиле итальянский ренессанс, хотя бы сюда.
Придумала сама, делали в отелье :)
Да, таки вопрос про основной интерьер, хотя бы размеры и количество помещений, планируемые залы — для большого банкетного и маленьких ВИП-комнат нужно совсем разное, как понимаете.

И примерное оформление, ведь в стимпанке много ответвлений — от изящного бо сумасшедшего, в первом случае это лампы и украшения с завитушками и подвесками, например, а во втором это техносветильники и инсталляции из труб, проводов, колб и прочего.
Ещё зависит, на какую публику — если подороже — то скорее первое, если на тематические тусовки — то скорее второе.

И, наконец, примерно как планируете оформлять, оговаривать детали, оплата/доставка — в общих чертах, понятно что с каждым автором отдельно в личке.
Да… фото зато собирал по всему интернету.
Хехе… у меня долгов по учёбе около 20 предметов =) +работа
Поможешь по учёбе?
Как бы вообще странно что я здесь появляюсь время от времени…
жаль чтосам текст копирапс из вики…
Если честно начав роботу я думал что люфт крепления будет большой но затянув, нить очень плотно сцепила латунь и круг. Перед тем использовал другую нить с тойже толщеной и плотности но она очень сильно рвалась при затягивание, тут нужно подобрать хорошею нить. А эта нить довольно прочная, если не ошибаюсь то она или нейлоновая, или шелковая, может спесь какая то.
Да с повышенной лохматостью кожи уж нечего не поделай такое уже выкупил.
Может кто знает как убрать лохматось?
Выше писали наждачной бумагой можно, может кто знает еще какой способ.
Очень интересный обзор, спасибо!
steampunker.ru/blog/clothes/4612.html
Блузки…
За блузки мне вкатили минус через ДЕСЯТЬ секунд после публикации обзора. Кто- то мне объявил тайную войну :) Сразу взору предстает комиксовый злодей потирающий перед монитором руки с громогласным злодейским хохотом :):)
Почему, помоему очень качественное и профессионально сделанное платье…