• avatar 2tw_Ant
  • 0
Админ очень «Щепетилен» к разврату… мою девушку оголившую ноги удалил. так что быстро сохраняем, иначе можем через час уже и не найти
  • avatar MartinS
  • 0
Я заказываю за рубежом. Путем проб и ошибок установлено, что в США всё-таки о качестве больше знают, чем в Китае)))
по-моему, в «юмор» в самый раз)
здорово, я действительно старалась)) очень рада, что вам понравилось:)
  • avatar MartinS
  • 0
Информация бесценная, благодарю за подборку, весьма кстати)))
  • avatar MartinS
  • 0
Вот она, любовь к стимпанку… Бессмысленная и беспощадная.
я когда название топика прочла, чуть со стула не упала. надо ж такое кхммм… изобретение придумать!
  • avatar Mixiw
  • 0
Фото R-100 напомнило о Гинденбурге) А вообще, спасибо за статьи.
  • avatar Helgi
  • 0
нет не имеет. :)Вакуумная бомба, это объемный взрыв распыленного горючего вещества, в результате взрыва произходит почти мгновенное сжигание большого количества кислорода из воздуха, а продукты горения имеют большую плотность, поэтому сразу после взрыва образуется разрежение воздуха, причем там резкий скачок. От такого скачка отрицательного давления людям и разным конструкциям быстро плохеет. :)
  • avatar Mixiw
  • 0
Я про закон Архимеда тоже подумал. Кстати, видел когда-то гравюру с подобным механизмом. Там правда шары были бронзовые с вакуумом.
И еще вот мысль. А это ничего общего с вакуумной бомбой не имеет?
  • avatar Helgi
  • 0
Посмеялся! :) Посоветуйте авторитетному специалисту открыть школьный учебник физики про закон архимеда. :)
Вот на погруженное в воду тело будет действовать выталкивающая сила, равная весу воды обемом этого тела. Таким образом, чем мение плотное тело мы погружаем в воду, тем больше будет разница между выталкивающий силой направленной вверх и силой тяжести этого тела направленной вниз, то есть будет больше подьемная сила.(все корабли так плавают) Так же и с воздухом. :) Мение плотное, чем атмосферный воздух тело, будет из нее выталкиваться. Вакуум это предельный случай.
Никаками силами пустоты тут и не пахнет. :)
  • avatar tramp
  • 0
Вот, кстати, та же история. Даже если я задамся такой глобальной целью и таки склею эту дуру… то что я с ней буду делать? Она ж полкомнаты займет. Хотя ее под потолок было бы шикарно подвесить, наверное.
  • avatar Mixiw
  • 0
Что-ж, это меня заинтересовало) Я, правда, конченный гуманитарий, но обратился к авторитетному специалисту в области теплофизики. Получил довольно интересное резюме: Вакуум не может быть подъёмной силой, т.к. НИЧТО что-либо передвинуть не может, соответственно проект с места не сдвинется, а учитывая ещё и невозможность создания материала эта штуковина ещё и взорвётся, и вообще силы пустоты не изучены.
В-общем, мои гуманитарные мозги в замешательстве.
  • avatar Helgi
  • 0
Прикольно! Жаль меня на такой труд не хватит, да и девать его будет некуда. :)
аххаха, как меня это развеселило! уж не знаю, почему) необычно, очень.
  • avatar tramp
  • 0
Ну, и не удивительно все-таки габариты паровых двигателей были совсем другими. Даже сейчас столь миниатюрная турбина Тесла — штука очень необычная.
  • avatar Mixiw
  • 0
Я как-то наткнулся в русском «Esquire» на маленькую заметку про вибраторы. Века так с XVIII-го по 80-е гг. XX в. Это было, гкхм… познавательно, да. Но там не было НИ ОДНОГО с паровым приводом!!!
Однако… Пошёл по ссылке… Сам процесс изготовления вызывает уважение… Но моя инженерная сущность вопиет, что конструкция совершенно не продумана. Вряд ли данный вариант может претендовать на звание действующего макета, уж очень опасная вещь получилась. Ну… Ну, нет слов! А продумать конструкцию — им слабо? А ведь сама она должна понимать — женщина всё-таки! Эх… (махнул рукой, вздохнул и пошёл прочь)
Вообще, как старый коб… простите, дамский угодник, считаю, что всё, что связано с женщинами — приятно и интересно, и сохранил это своё мнение аж… мда, столько и не живут… Благодарю Вас, сударыня, за столь высокое мнение обо мне, премного благодарен…
  • avatar Helgi
  • 0
Ладно уж добавлю еще, что как я и писал в первой части, проекты вакуумных дирижаблей были, и не все так плохо, как написано в приведенной тут ссылке, можно построить вакуумный дирижабль. Дело в другом — это невыгодно. Сложная конструкция большой массы, и высокой ценой ради каких то лишних 90 грамм подьемной силы на метр кубический оболочки. А насчет давления, так одна атмосфера это не так много, вон подлодки и 30 держат, да еще и с конструктивным запасом. :)