• avatar FD711
  • 0
Игорь, благодарю Вас! Да все верно, зажал деталь в патроне станка и крутил его руками, одновременно поворачивая маховик перемещения пиноли задней бабки, чтобы пиноли аккуратно давила на плашку. В это время один из концов держателя плашки упирается о заднюю стенку станка и не даёт плашке фращаться. Теперь по метчику, после того, как припаяно кольцо к основанию колпачка, прошёлся резцом до нужного диаметра 13,5 мм, вставил метчик в патрон в пиноли задней бабки и аккуратно поворачивая патрон станка руками начал нарезать резьбу. При этом патрон крепко не сидит в пиноли, а просто находится в ней не зафиксированным (просто лежит) и по мере нарезания резьбы патрон с метчиком выходят из пиноли.
«банка от горошка, крышка, запчасти от часов и два раза дедушка»
— Это прекрасно ))) Плюс. Дедушке привет ))
«Стим»?.. Забросайте меня тапками--но я в сомнении…
Но! Ничего не могу с собой поделать--люблю чумнодокторскую тематику. Правая рука сама тянется к плюсу.
+!
  • avatar FD711
  • 1
Андрей, очень рад что работа и процесс создания понравились!
Вот про «из всякого мусора»это сюда)). Добро пожаловать молодая поросль). Со временем придёт и опыт.главное сохраните желание и увлечение!
Хорошая идея!+
Ох Маша, Маша! Дерзайте!))
Кажется, получилось. Спасибо )))
Так там при создании топика стрелочка куда размещаем. Персональный блог, наши пользователи… и ещё много.надо выбирать.держи плюсик, может потому что силы мало не можешь там создавать.я тоже не очень понимаю сколько надо.попробуй ещё.
Последний раз редактировалось
Здравствуйте! Спасибо. Попробую.
Последний раз редактировалось
Кажется надо размещать топик в наши пользователи.работы и мастерклассы. Срочно перенаправьте, к то сегодня крайний день! Удачи!
Ефтим супер ручка. Если вам не трудно расскажите как вы резали резьбу плашкой и метчиком на станке? Я так понимаю зажимали детали и крутили патрон руками? У меня тоже есть комплект М14, правда 1,25 тоже делал резьбы, но отдельно, потом припаиваил и это создало некоторые проблемы. +
Ощущение, что паровоз переделали в пароход)
Дело мастера боится! Плюс!
  • avatar FD711
  • 1
Артем, большое спасибо! Очень рад, что работа понравилась,
  • avatar FD711
  • 0
Благодарю Вас!
  • avatar vaja
  • 0
Благодарю Вас!
  • avatar vaja
  • 0
Благодарю Вас!
  • avatar vaja
  • 0
Благодарю Вас!
  • avatar vaja
  • 0
Спасибо большое