• avatar Trou
  • 0
А в чем новизна идеи, в чем фантазия?
Розочка в пружине, или крыло летучей мыши?
Или Розочка под душем? :)
PS.Смысл конкурса в том, чтобы подарить сайту красивую мысль, идею, фантазию, если их нет, можно не участвовать.
Последний раз редактировалось
  • avatar asv63
  • 1
А почему бы и нет?..
Я подобным пользовался лет двадцать назад. +
Это на фото так кажется. Сколько людей и столько же мнений.На самом деле при включении в темноте очень тёплый свет и даже не видно этих тонких ножек. Посмотрите историю — у т. Сталина подобная на столе стояла.
Весьма неплохо получилось!
  • avatar Norgon
  • 0
Интересно кто что надумает по вот таким наброскам, я когда их зарисовываю то уже готовые на 50% отличаются от того чо задумывал, нет специального списка из чего делать, а просто из того что найду.



Есть еще парочка набросков идей если надо, куда их кидать то ))
Последний раз редактировалось
  • avatar asv63
  • 1
Сейчас даже лучше, чем было!
ПМСМ.
Суровость и изящество. Люблю.
+
  • avatar Vk72
  • 0
Понравились, + однозначно))..., за вариант заклюпок из капелек меди отдельный плюс..., в целом модели атмосферные, соответствующий интерьер скорее усилят, не испортят точно, а уровень изготовления с опытом только будет расти, главное не останавливаться, а направление у Вас, на мой взгляд, правильное))
  • avatar DIDIM
  • 0
)))) Вы правы, чёрт побери )))
  • avatar asv63
  • 0
Так оно понятно-используйте волшебные переходнички.
Или меняйте розетки… )
Последний раз редактировалось
  • avatar Kron
  • 3
Приветствую уважаемое сообщество снова в своём стааааром топике. Поднял я его вот по какой причине. Дело в том, что сломался на этих часах один элемент.

На этой фотографии он второй слева- так называемый, тренчик от застёжки. Если внимательно присмотреться, он изготовлен из двух элементов, запиленных в «лапу» и спаянных. Так вот эта пайка отвалилась. Про свои кривые руки я уже где-то упоминал;). Что бы избежать повторной поломки, паять не стал, а решил изготовить новый элемент из цельного куска латуни. Такой же орнамент делать не захотелось (уж больно простоват) и замахнулся я на новое для себя почти ювелирное творчество. Ушел на это вечер. Поставив сие творение на браслет- огорчился. Как-то не вписывается оно в общую картину. И следующий вечер убил посвятил модернизации застёжки. Её я не переделывал, а просто вырезал новый орнамент прямо поверх старого.
Черт, я же не сказал почему работа эта работа для меня такая уж новая, не освоенная, почти ювелирная. Просто орнамент полностью вырезан вручную штихелями. Вижу уже пожимание плечами многих уважаемых «суровых корифеев» (фраза не моя, не так давно мелькала в какой-то теме) мол: «Что тут такого?» Совершенно согласен, но для меня это первый опыт такого уровня. Вот, собственно и всё.
Результат:



Благодарю за внимание!
  • avatar trikot
  • 0
Очень тонкая ножка. И смотрится непропорционально, да и погнется. И патроны крашенные надо убирать!
Олдскульные не лезут в современные розетки
  • avatar Hunhuz
  • 0
годные лампы… :)
  • avatar Kron
  • 0
Спасибо. Надо попробовать.
  • avatar asv63
  • 2
… и наливало! )
  • avatar Trou
  • 1
:) Понял, а я думал что о творчестве вообще!
  • avatar asv63
  • 1
Прилично! +
Вилка и выключатель-уже сказали…
Ищите что-нибудь олдскульно-карболитовое на радиорынках, барахолках, иначе вам удачи не видать. :)
  • avatar Trou
  • 0
Готов поучаствовать в конкурсе, даже без призов, настолько он кажется мне интересным.
И даже готов войти в вашу команду соучастников, на роли подносящего патроны.
Знакомо :))) Не хочу опять тянуть на себя одеяло, но Вы правы, в этом отношении мне легче: мало того, что и вправду есть возможность оккупировать всю квартиру, так есть ещё и жена-единомышленница, и даже тёща — преподаватель физики, которая таскает любимому зятю списанные лабораторные приборы.

Но суть не в этом. Есть у меня друг-ювелир. Его мастерская — подоконник на кухне, т. е. площадка, сравнимая по размерам с «табуреточной полянкой». Прихожу к нему всякий раз, и вижу… чудеса: то он обычные наручные механические часики «Чайка» засунет в корпус, и они превратятся в уменьшенную копию часов каминных, то из каких-то старых, накопанных в земле гильз и пуль сделает дамский комплект — ожерелье, брошь, серьги, перстень… то сделает ещё что-то совершенно неожиданное. Повторюсь: вся его мастерская — это не кухня даже, а кухонный подоконник в старом кирпичном доме, глубокий, но очень узкий.

Я это не в осуждение говорю. Просто, наверное, если напрячь фантазию, то можно изготовить что-то интересное и на маленькой площадке. У всех у нас — в определённом смысле, кризис идей — вот мне и хотелось как-то оживить жизнь ресурса, хотелось бы, чтобы все мы получили какой-то творческий импульс, посмотрели вокруг себя, и сказали: "Эге… А ведь никто до меня ещё не делал комнатный фонтанчик-освежитель воздуха в стимпанк стиле — а ведь идея-то интересная!...", или: "Тряхну-ка я стариной: спаяю свето-музыкальную установку — такую же, как паял в восьмом классе, но только — викторианскую!...", или: "В детстве я любил смотреть диафильмы, и у меня даже диапроектор остался — замоддингую-ка я его под девятнадцатый век, в дуб и латунь!...", или, прочтя всё это, щёлкнув крышкой верной «Zippo», мастер затянулся бы сигаретой, и задумался: "Та-ак… На своём веку я сделал больше сотни зажигалок — но почему мне никогда не приходило в голову сделать для них бензозаправочную станцию? Резервуар, насос, небольшой манометр — почему бы и нет?.. а не получится — так хоть сделаю брелочек для хранения кремней — такой же, как фирменный, «зипповский», но не из оргстекла, а из пары латунных полосок, заклёпки и двух-трёх обточенных шестерней...".

Таких вот идей, не требующих ни специального оборудования, ни больших затрат, наверное, гораздо больше, чем кажется — их просто стоит поискать. И, предлагая идею нового конкурса, я и надеялся на то, что конкурс этот станет ещё и площадкой обмена идеями, кому-то подскажет что-то новое… Ведь Вы же знаете, как это бывает: увидел человек что-то новенькое, стал крутить идею в голове — а через некоторое время, переосмыслив её, выдал что-то совершенно своё, не похожее даже и на исходник. Вот этого бы очень хотелось…
Последний раз редактировалось