• avatar volder
  • 1
Могу добавить от себя интересный факт, что окончательную полировку да блеска, можно проводить обычной зубной пастой, той что по проще и без добавок, все свои детали из оргстекла полировал всегда именно так и без станка, просто на столе по ткани, на которую было нанесена зубная паста.
  • avatar vihan2
  • 0
Работа выполнена и это ...+… Критические замечания высказаны....:)
  • avatar Ferrum
  • 0
спасибо! в следующих работах буду стараться делать все скрупулезнее и как-бы так выразиться, — глубже по содержанию и наполнению. Думаю здесь как-раз этого недостает мне.
  • avatar Ferrum
  • 0
Добрый вечер! Я бы назвал использование материалов соответствующих периоду ХІX века, возможно даже некий алхимический или фантастический ореол самой готовой вещи. Не шаблонность (имею ввиду не потоковое одинаковое штампованное изготовление а-ля конвейер). А вообще понятие стим/не стим весьма субьективное. Но соглашусь, что данная флешка на грани стим-панка и скажем талисмано-девайсов. Но как по мне — что-то есть и от стимпанка. А так — у каждого во взгляде своя правда и свой мир, это есть гуд)
флэшка простая, но в ней дизайн присутвует, продуманный.да, это не стимпанк.ставлю плюс.понятно, что мастер выше уровнем сделал бы все тщательнее и чище.тем не не менее вижу старание, а про минусы уже все сказали
доброго вечера! нравятся мне споры про стиль.согласен, флэшка не стим.Но чтобы спорить, надо определиться в понятиях.по вашему, какие стилеобразующие детали должны быть во флэшке стимпанк?
;-)
И не выйдет.
У каждого мастера свои наработки и своё видение предмета.
Свой стиль нужен. Тогда будет толк.
Но это так, ИМХО. Сам, как дизайнер, вполне — «никто». Это я о себе…
  • avatar Ferrum
  • 0
Вы правы, вот некое отсутствие единства с вещью в работе местами было.
Спасибо, будем творить дальше, лучше, выше!)
  • avatar Ferrum
  • 0
ну меня изначально заказчица немножко сбила пожеланиями, а дальше наверное творческий ступор пришел. А так согласен, первая была лучше.
Я даже не про «количество стима». Та флешка была аккуратнее и тщательней сделана. Я бы сказал, с большей фантазией. Креативнее, ага :) А эта флешка — шаг назад по сравнению с той в том числе и по качеству изготовления.
  • avatar AlD
  • 1
Да я вам верю :)… Просто у меня не получилось, У меня был плекс 5мм и 10мм, ну и коробка от СD.
Значит всё таки скотч фиговый :))… или руки :))
Большое спасибо! Буду пробовать дальше (с настроением...))!
Спасибо за Ваш комментарий!
Замечания справедливы. В верхней и нижней частях олово добавлял после первой пайки — т.к. с первого раза не удалось добиться герметичности. В свою очередь, плохая герметичность скорее всего говорит о том, что соединяемые детали были подогнаны плохо. Руки конечно потихоньку выпрямляются, но не так быстро, как мне того хотелось бы. Нужно больше практиковаться.
К слову о моддинге флешек:

  • avatar Arin
  • 1
Вот этот оранжевый, что на фото 4мм. Поверьте мне, все точится, но геморой это знатный. =)
Большое спасибо!
  • avatar Taper
  • 0
Добавлю еще вариант от себя. Припаять «усики» с обратной стороны. Прикрепить развернув с обратной стороны кожи.
большое спасибо, все получилось=)
Какой образ возник, уже сказал. То. что изделие лаконично и целостно, народ объявил, повторяться не буду. Ну, а некоторый избыток олова, это от неопытности, это со временем образуется, да и подсказать есть кому…
+ вполне заработанный. Идей накидали, — в перёд и с… настроением.
Круто! Кому-то комментарий не понравился… Отминусовали так, что рад бы в рай (плюсануть), да грехи не пускают. Но это не страшно. Работ пока не выставлял, в лидеры не гонюсь, всего знать и каждому угодить невозможно.