• avatar AlD
  • 0
Wall-ery прав:). Конкурс есть конкурс. И условия надо соблюдать. Так что только после новогодних каникулов.
Однако… может ктому времени ещё чего нибудь родиться:))
Ой, какой большой пост…
А не в хлорном железе фольга растворится? Перекись+лимонная кислота?
Как раз под рукой тонкая пищевая фольга, а ЛУТ никак нормально не получается.
(тут, правда, без ознакомления с Федеральным законом от 13.12.1996 N150-ФЗ не обойтись).
Вы не забывайте что тут многие не с РФ.
Я думаю, это растр и есть…
Оставил ночью на двухкомпонентный, посмотрим… при зажиме в струбцины уже немного перекосил, шлифовка, шлифовка, шлифовка…
  • avatar Alex298
  • 0
Вам же и отвечал… :) В другой теме с моими флешками в комментах. Процитирую себя оттуда:
Клей на основе ПВА-дисперсии, немецкий Kleiberit 303. Им щиты мебельные клеят по плоскости и на минишип. При комнатной температуре прессование (груз или в моем случае тиски) около 30 минут, полное отверждение, при котором можно обрабатывать — часа через 2-4. Я обычно вечером клею и на ночь оставляю. Главное дешевый ПВА не пользовать. Правильный клей молочно-белого цвета, но после высыхания и полимеризации дает тонкий почти прозрачный клеевой шов. Мы на испытаниях клеили два бруска на гладкую фугу, потом через сутки на 2 дня замачивали в ведре с водой, сушили, ломали. Ломается дерево рядом с клеевым швом, клей держит. Дешевые ПВА разбухают от воды, клеевой шов разваливается.
Ну а металл к дереву — Kleiberit 566, писал уже про него. Клей герметик полиуретановый. Держит намертво.

И еще:
Клей герметик Kleiberit 566. Не раз уже спрашивают у меня… :) Наносится легко, отличная адгезия к металлу, керамике, дереву, камню, стеклу. После полимеризации напоминает твердую резину и не откалывается, в отличие от эпоксидки. Работает, правда, медленнее эпоксидки (обычно на ночь оставляю).
  • avatar Alex298
  • 0
А тут поподробнее, если вы думаете, что я понял, о чем вы спросили, вы ошибаетесь… :)
спасибо большое.опыт ни за какие деньги не купишь )) а также грамотный совет )
полагаю тот что на кирова?
  • avatar kulik
  • 0
И я свои пять копеек вставлю. Тема оружия актуальна! И ножи, и пистолеты, и арбалеты, подойдут. Тема стим в быту, то что висит на стенке.
  • avatar Zamorok
  • 0
Что, в Московии с краснодеревщиками всё совсем плохо?
В принципе, у «Лавки» есть и интернет-магазин, но только доставка, наверное, выйдет дороже подставки. Хотя, если заказать сразу несколько, может и есть смысл.
  • avatar Barm
  • 0
Присоединяюсь к вопросу.
Сразу как увидел фото он меня мучить начал..)))
Задать в качестве основной темы категорию уровня «семейство» (см.классификацию), а уже на ней сделать ма-а-а-ленькую надстройку-
от лукавого. В свете последних событий лучше сразу тему без изысков! Хотя в свете их же — это невозможно!
  • avatar MPV
  • 0
Не играл, не видел! Так что обвиненя в плагеате неуместны :)
  • avatar Filimon
  • 0
От блин! А в Маскфе почему нет такой фигни? Всю голову сломал. Нужен кружок из эбенового (да фиг с ним! Можно и из дуба) 15 см. в диаметре. Найти не могу уже пол-года.
Тем более, что меня попросили тормознуться с конкурсом по холодному оружию столовым приборам.

видит Бог, не я! И вина не моя!
И опять же
«Транспорт»
хорошая тема, только широкая. Моя узкая про воздушные суда сюда входит, конечно, но…
А ножи… я бы не стал. Хороший не смогу, плохой не стану!!!
Cпасибо
Да, раньше она была там, теперь переехала куда-то на Садовую, рядом с Сенной.
  • avatar Zamorok
  • 0
«Гостиный двор», Перинная линия?