+ Но медь посеребрить гальваникой.
Давным давно успешно осаждал серебро из изначально кислого закрепителя (+сульфит натрия с уксусом). Использовал пакет графитовых стержней от автокарандашей на аноды, доливал грамульку желатина, ну и высокая температура и умеренный ток, чтобы небыло сульфатизации (чернения) серебра.
Впрочем, можно и сульфатизацию-чернение финишную сделать :)
  • avatar Rattel
  • 0
Крест просто восхитителен! Слов нет, очень красивые вещи. Уже полюбила Ваши фото и изделия. +
  • avatar Rattel
  • 0
Видимо как начинается работа все что-то делают.)
У меня с учебой так, летом ничего не делаешь, а в сентябре начинаешь учить все, о чем думал летом.)
  • avatar Rattel
  • 0
Огромный плюс. Красота.
На видео следила за секундами, что-то они как-то хаотично прыгают.)
Ахахаха, Intel Core 2
Заметили как осенью возросло количество проектов? :)
С корпуса сильно не смейтесь: первый опыт работы с твердым деревом, первый опыт резки криволинейных поверхностей.
Да отлично получилось +
Какая глубина травления? Как выдерживали круг — токарка, или руками?
клас, просто и со вкусом.

Если есть идеи какая из пород дерева здесь подошла бы лучше – прошу напишите.
Я думаю красное дерево подойдет, напрмиер мербау. Бамбук твердый, но тоже пачкается.
  • avatar Roha77
  • 0
Спасибо огромное :). За сочувствие отдельное спасибо.
  • avatar Roha77
  • 0
Спасибо большое :)
  • avatar Roha77
  • 0
Спасибо большое. В других проектах (без разрядника) подсвечивал зеленым светом. Тут попробовал, но он лишний. Сильно много всего получается. Но на самих лампах можно включить 2 варианта подсветки (смд светодиоды непосредственно под лампами): просто зеленая подсветка под лампами и второй вариант — желтые светодиоды с эффектом свечи (мерцание, управляются отдельным процессором).

а вот нормально снять в темноте не получается. Не силен в предметной фотографии. При больших выдержках, на которых цвета подсветки становятся натуральными, индикаторы получаются сильно пересвеченными. Даже HDR не спасает положение (получается, но все равно, как по мне, далековато от оригинала). Но попробую еще на недельке переснять.
  • avatar Filimon
  • 1
Запонки классные!
  • avatar Alex298
  • 1
Красиво! Про дерево уже сказали, поддержу. Чем тверже и однороднее, тем лучше.
Вот только есть у меня сомнения насчет меди. На рубашке следы будут оставаться в петлях, а если отсыреет манжет хоть немного, то совсем беда будет. Что-то более стойкое надо. Как вариант — купить дешевые запонки и от них крепление отпилить использовать, там покрытие какое-никакое присутствует…
  • avatar Filimon
  • 1
Отличные часы (+)
  • avatar jeenn
  • 0
Если есть идеи какая из пород дерева здесь подошла бы лучше – прошу напишите
Самая твёрдая и самая мелкослойная из имеющихся. И хорошо бы деревянные основы, после вывода в размер, пропитать эпоксидкой. Я так понимаю, мы видим торцевой срез деревяки? А торцевой срез самый ненадёжный в плане механической кстойчивости
  • avatar Andrei
  • 0
Травление супер! Вот что значит фоторизист, второй день воюю с лутом в тонере поры через них подтравливаются мелкие точки очень заметно на латуни, все портят.
  • avatar Andrei
  • 0
Нормально, только шов все портит может закрыть латунной пластинкой с вытравленным рисунком.
  • avatar Alex298
  • 1
Отлично… + большой. Моя несбыточная мечта… :)Давно и сильно хочу такие часы, только вот, несмотря на диплом радиоинженера, схему собрать и отладить для меня — нереально… Пытался найти в городе кто сможет собрать саму начинку рабочую, чтобы оформить потом самому, но пока не получилось… :(
Неплохо бы смотрелось с непрозрачной крышкой, полностью согласен с уважаемым Senya: лампы в медные трубки, разрядник в круглую клетку из медных прутков или обрезков струн и будет совсем хорошо.
  • avatar Senya
  • 0
Идея с разрядником понравилась. Оч оригинально. Небольшие непонятки — «Схему сделал с запасом, т.к. дает в воздухе постоянную искру при постоянном входном сигнале в 2 см...» Искра(разряд) 2 см длиной? это ж жуткое напряжение, Постоянный разряд( дуга?), или опечатка — 2кВ? Входной сигнал — напряжение на разряднике?
Как разряд синхронизируется с секундами? Можно ссылочку на схему разрядника, если это не ноу-хау :), просто интересно…
По поводу конструкции — до стима рукой подать, сделать чуток брутальнее, поместить лампы в латунные кожуха, на деревяшку — шильдик с гравировочкой. Оргстекло я б убрал. Полированую деревянную крышечку. Ну и всякие затейливые окантовочки из латуни для разрядника.
За идею с разрядником +
Лишь бы не долбануло никого :)