• avatar Aladdin
  • 0
мож заморские попались ))
Всё, вспомнил: нам когда-то притащили кучу разных механизмов из НИИчаспрома, все они были из нержавейки
значит, с год назад нам повезло — притащили всяко-разных механизмов, и все были из нержавейки
Больше фото, желательно макро-. А то на состаренных не оценить по достоинству (
  • avatar JorJJJ
  • 0
Есть книга такая «Август Хромер». Вышла недавно, продаётся в интернете за бешеные 80 евро!!!
  • avatar Aladdin
  • 1
Спасибо за конструктивную критику! По поводу отверстия — оно идеально ровное, возможно за счет патины не везде ровно его оттенило, но в живом изделии это хорошо видно. Про часы услышал )))) Заводилка — принял к сведению. С Дали обещаю договориться ;))) Спасибо за оценку
  • avatar Trou
  • 1
Частности! :)
Мне не очень понравилось качество обработки вырезанных отверстий на передней панели. Наружные кромки почти филигранно прямые и точные, а внутренние, будто обрезаны дамскими ножницами.Словно работу начал мастер, а закончил ученик. (мастер помер)
Про часы — уже каждый написал! :)
Мне не по нраву узнаваемая «заводилка» от будильника и узнаваемая идея С.Дали «Непостоянство памяти».
А в целом не плохо! +
  • avatar Aladdin
  • 0
благодарю ))
  • avatar seload
  • 0
Стильно
  • avatar Aladdin
  • 0
спасибо
  • avatar Aladdin
  • 0
Спасибо за оценку и советы. Попробую потереть следующий механизм, этот уже, к сожалению, мне больше недоступен ))) Тут, кстати, стоит какой-то импортный, мож у них и нержавейка была, а потереть наждачкой мне уже никто не разрешит
  • avatar Alex298
  • 0
Не один десяток часов разобрал на составляющие, в основном латунь с покрытием. Сталь обычно на заводном барабане и основных шестернях от него. Вот тут фото флешки, где механизм от Чайки стоит отшлифованный. Изначально был хромированный, блестящий.
а вот и неа — там в 146% латунь. Редко-редко когда голая — обычно хромированая или никелированая. Ужо я их понаковырял ))
  • avatar semkine
  • 0
в аэропорте Хитроу в Лондоне есть такой траволатор, точнее их там 5
общей длинной более километра
  • avatar NEIRON
  • 0
хороши!
  • avatar kiri
  • 0
довольно такиинтересно и ново, очень даже нра :)
  • avatar sa977
  • 0
(+) Хорошая работа! Присоединяюсь к остальным, часовой механизм нужно старить. А то он как бельмо в глазу.
Не подскажите где можно приобрести буру? А то у нас в Эстонии мне пока не удалось её найти (возможно как то по иному обзывается, но не суть важно).
в большинстве случаев в механизме нержавейка. можно обжечь горелкой до цветов побежалости
Пардоньте за повторные фото в моей более поздней статейке, просто на ваш пост не удосужился заглянуть ранее, а мой был готов, только не опубликован(