Да, еще насчет пиратов:
боевой дирижабль — вряд ли возможен. один выстрел по баллону и никого не осталось. Есть более менее актуальная версия: — дирижабль используется в основном как средство повышения мобильности боевой группы. При организации засады от него отстегивается большая часть гондолы являющаяся какой-либо наземной боевой единицей (паротанк, даже скорее бронепоезд на самоходной основе, т.е. без рельс.)при этом основной абордажной командой могут использоваться орнитоптеры, и подобия абордажных крюков. Целью наземной группы, при абордаже, является загарпунить дирижабль, дабы не смылся…
  • avatar PauK
  • 0
Не дам :)
  • avatar PauK
  • 0
Нууу, бывает и такое, что исправляешь кого-то, и делаешь сам ошибку ))
Нитки меня самого захлопотали, смотка полоской проще и красивее. Но это был эксперимент. Дело не в цвете даже. Постараюсь наработать побольше методов обработки края — первые вещи делались на девочек, с кружевом по краю, потом фото выложу, для истории. Мужской вариант не шёл в голову, думал — смотка кожей слишком тяжело будет. Ан нет, ничего, нормально по моему, а кожаные петельки с медной протяжкой — вообще наитие. Горжусь собой безмерно:). А классические нитки стимпанка — суровые, некрашеные. Какими чудо Франкенштейна шьют.
Неплохо, но у меня дилемма. Почти всюду я стараюсь подсоединить плавкий к прочей дребедени проволочкой, припаянной в отверстие, залитое оловом, в колпачке, или обёрнутой вокруг оного. Имитирует трубку, змеевик, или что-то типа. Но при паянии клей перестаёт держать, если перегреть. А клеить снова после припайки — ждать кучу времени, и держит плохо. А если внутри ещё и жидкость, вообще нереально. Нет уж, клей с добавкой лучше. Забить полностью — не отвалится. Только запихивать проблемно. Но наловчусь мешать клей с порошком вне детали, и можно запихивать колбаской. «Момент» в руках быстро превращается в массу, можно лепить, что хочешь.
И до сих пор ни слова по делу. 1: каска что, родная? Не жалко, ведь недешёвый сувенир? Или дедов трофей? 2: колёсики от детской тележки, или я не прав? Не лучше ли что-то посолиднее, потяжелее? Возможно, сделать из листовой основы, и каких-то шипов по ободу, я понимаю — смешно, но ведь и вещь с иронией, по моему. Или заморочиться(прошу прощения присутствующих:)) гусеницами? 3: как-то не связаны между собой детали, на которые явно ушло немало времени и труда — башни, люки, паровая установка и т.д. Возможно, добавить внешние соединения из шлангов-рычажных передач-шестерён, в конце концов? 4: башню посадить плотно на округлую макушку — не судьба, понимаю. А если что-то типа защитной юбки с острым краем? Из отдельных клиньев, на манер юбочки достопамятной Зины-королевы воинов? Или даже из сменных лезвий для скальпеля(сам никак не доберусь их куда-нибудь впихнуть).
В общем, интересная вещь, и каска как основа смотрится хорошей шуткой-намёком-пасхалкой. Поэтому так обильно изливаюсь, не в обиду. Стоило бы довести, по моему. +.
Я вот тоже все мечтаю сделать, и даже уже почти начал, да…
вы молодец!
Ну что тут скажешь? Фантастика*Фантастика, за неимением символа «в квадрате».
В Москве)
Этот стоит 6000р.
а как заказать? Вы не в Москве?
Ну вот, наконец и паровой танк на сайте представлен. Давно ожидал, так как уже видел его в живую.
  • avatar ELF
  • 0
дело не в способности творить в 3d, а в попытке сконструировать действительно работающую вешь. Которая при всем своем функционале будет выглядеть интересно, а не как заводская коробка из пластика или что то обклееное шестеренками. Данные «рисунки» лишь промежуточный этап на пути к реальному устройству (фото которого я собираюсь в скором времени выложить). И на этом промежуточном этапе я пытаюсь понять (прислушаться к мнению), что можно улучшить. Стим-панк стиль, это не формула «флешка+будильник», по мне, это совокупность многих стилистических элементов. Добавляя штрихи которых, можно добится аутентичного, винтажного вида, без нагромождения бесполезной бутафории. Ракурс неудачен, но и бог с ним, дело в нем, а в «деталях», именно им уделялось все внимание.
P.S. Никого не хотел обидеть. Это только мое мнение, а я за лаконичность и фунциональность.ИМХО
Видео я размещаю на youtube.
Нажимаю на проигрывателе кнопку «ВСТРОИТЬ», отмечаю там галочку «Использовать старый код встраивания» и копирую код сюда.
У меня есть ещё 3 готовые работы. хотелось бы выложить и их. и тут сразу возникает вопрос: как быть с видео и тэгом «cut»? заранее благодарен.
  • avatar Trou
  • 0
Извиняюсь, если вы приняли моё мнение за резкость! Ничего подобного! Уважаю вашу способность творить в 3d. Даже пошёл бы к вам в ученики, так как сам в 3d — профан.
огромное спасибо всем за помощь. проблема была именно в размере файлов. а робот не даёт уведомлений об этом. выкладываю фотки.
  • avatar ELF
  • 0
ну вот, резко то как...;)
  • avatar Trou
  • 0
Рендер, широкоугольная камера, терминология 3d это здорово, но глазами я вижу, что «регуляторы» парят в воздухе. Вы правы — это неудачное расположение камеры!
Я не собираюсь проводить опыты со шкафом и понимаю Вас, но хочу видеть удачные картинки ваших работ, а не разгадывать ребусы, поэтому и воздержался от оценки вашей работы. Желаю вам успехов!
PS. Насколько это стимпанк? Ни сколько!
Pink, Gwen Steffani, Линда, Gackt, Иван Купала, 7Б, Мертвые Дельфины, Елка, ТаТу, Полина Гагарина, Eminem, Era, Enigma, J-pop, J-rock, Animal Jaz, Океан Эльзi, Enigma, Era, Poets of the Fall, Алина Орлова, Чайф, Frou Frou, Imogen Heap, Yann Tiersen, Dan Balan, Александр Рыбак, Фруктовый Кефир, Zventa Sventana, Николай Носков, Аукцион, Евгений Бережной, ORIGA
Девченки! Если Вы из Москвы — свяжитесь срочно! Есть предложение выгодное для вас — tooniegirl@mail.ru