конечно, имел в виду именно НАШ шансон
Начали подтягиваться «музыканты»… кавычки, как принадлежность к некой группе, как «клоуны» у 2tw_Ant (жаль что он не с нами)
Хотелось, бы по сути… так ли важен визуальный ряд в «музыке стимпанка», и какие из приведённых роликов, аутсайдеры.
Пока ряд отсортирован, «по Zet_Centralia»
Мне кажется не все и не всегда стоит разбирать по винтикам… Алгеброй гармонию… можно и расплющить, одна увесистая другая хрупкая… :))
Красиво сказано…
Шансон — весьма приятная музыка, не имеющая ничего общего с тем, что сейчас крутят на радио «Шансон». Никогда не слышал там ту же Эдит Пиаф.
Да-да!!! Я вернулся!
За моё относительно не долгое отсутствие появилось довольно много интересных стей, так что сейчас навёрстываю упущенное.
Что я могу сказать — Die Flut порадовали меня с музыкальной точки зрения больше всех. Немцы такие немцы ^_^
Конечно, как всегда на высоте Garbage + давно искал название клипа и исполнителя, который оказался Super Furry Animals.
Спасибо за подборку.
правильно, в данном случае, корпус является частю антенны. В вашем случае, скорее всего это вертикальный диполь, один вибратор-проводок (обычно свитый в спиральку), другой провод-обкладка на корпусе

в принципе-дециметровая антенна, только с вертикальным расположением плеч (вибраторов)
Просто снял крышку со своего «моторчика» (motorola l7) и увидел, что на металлический корпус накидывается контактная группа. Мой гуманитарно-биологический мозг предположил функционирование корпуса или его частей как антены.
Нормальные ассоциации. Звук издаваемый инструментом, настраивает имеенно на этот лад.Очень своеобразное звучание.
не очень понял вопрос.
если корпус цельнометаллический, затухание сигнала внутренней антенны будет на столько серьёзным, что телефон работать практически не будет, alef007, на пример, это учёл, и вывел антенну из корпуса наружу. То есть, при конструировании телефона, надо предусмотреть возможность нормальной работы антенны (часть корпуса обязательно должна быть радиопрозрачной)
У меня (уж не знаю почему) в голове сразу же рисуются кадры из мультфильмов про морячка Папая (который ел шпинат).
Эммм… вопрос дилетанта: а вот если бы корпус был латунный, то как бы вёл себя сигнал? Корпус телефона если и металлический, то явно с изолирующим покрытием. Не думаю, чтобы между корпусом и обвесками будет контакт
Великолепная подборка. Некоторых уже видел, а вот паук со второго видео восхитил и удивил. Пол часа пытался рассмотреть принцип привода конечностей — как всегда: всё гениальное просто!
Некоторые творения меня просто поразили. Удачнейшие примеры сочетания стима и сюррреализма. Чисто «технические» представители тоже весьма хороши.
Как вариант, можно стоящую сейчас по умолчанию в прямом эфире вкладку «комментарии» заменить на «публикации». Так больше шансов, что статья не останется незамеченной.
Постоянно заглядываю, в т.ч. и по паре раз на дню и плюсую хорошие, «качественные» статьи, а а недоделанные и халтурные просто игнорирую. Ну, со спамерами отдельный разговор :)
А если статья ещё и по интересующей меня теме, то обязательно оставлю комментарий.
;)
Великолепная игрушка. Стиль выдержан просто идеально. Оно… оно "пузатенькое"… с перепончатыми крылышками… ^_^
Даа… Steamimpactor знает как меня порадовать :)
Огромное спасибо за «открытие» автора.
Мне почему-то не нравятся бисерные сумочки… Это дело исключительно моего вкуса. Кстати, некоторые «не бисерные» очень даже понравились.
(оффтоп: Я не верю своим глазам — кринолин написан через «и»! :) )
очень понравились! первый пес — прелесть :)