• avatar Trou
  • 0
Тогда снимаю свои «претензии» — заказчик всегда прав!:)
  • avatar LukyUK
  • 1
Обратите внимание на технологию Motion Books от студии Madefire. На девиантарте есть примеры комиксов.
Вот, что цепляет, то и искусство.
Да, не важно. Другой движок, просто потому что под руку попался другой движок. А не потому что на телефонном вентилятора не сделать.
  • avatar holm
  • 0
Если подойти с такой точки зрения — то да. Опять повторюсь, латунирование держится отлично и дает возможность полировки мех. способом. Я описывал весь процесс и там же есть фото.
Тоже бывают такие чувства. Вроде бы просто, а цепляет.

Это как с художниками — один рисовал-рисовал, получается кривой человечек, другой не отрывая пера махнул шарж — и вот оно, цепляет.
А вот кто определяет, является ли этот рисунок (человечек из желудей, лягушка из металлолома) искусством?.. Наверное, каждый сам для себя.
Но, часто делал нанесение из аракала. Это пленка разных цветов применяется для изготовления всякой рекламной продукции. Кроме простых листов есть всякие сеточки и т.п.
Если замысловатый рисунок наметили то можно и на плоттере вырезать а потом наклеить для травления.
Так я ж так и написал :)
Дело в том что если скрывать припой на медном или латунном изделии (а припой обычно трудно удалять в углах и под нависающими деталями) — то пусть себе трется, оголится основной метал — норм. А в углах все равно не будет тереться.
Так на вентиляторе другой движок…
  • avatar Unter
  • 1
На ножах- просто разводишь соль в воде столько, сколько растворяется, блок питания от телефона и только успевая переворачивать. Купорос нужно добавлять когда нерж. травишь. Про фигурные ленты интересная штука, не знал.
Лампы просто просили использовать для заказа. Заказ был для выставочного павильона Электрификация в ВВЦ.
Господа и дамы, еще один вариант на продажу, на этот раз массив бука и пропитка датским маслом, благодарю за внимание и на сим откланиваюсь.



Последний раз редактировалось
И если запчасти эти образуют фигурки кролика или человечка — это хендмейд и искусство?
— Тут у нас несколько месяцев назад проскакивало фото одной зарубежной вещи. Я сейчас попробовал найти у себя, не нашел. Но вобщем, идея такая: всего две готовых железки, старый водопроводный кран, и манометр. Вместе образуют фигурку улитки. На мой взгляд — офигенское произведение, недосягаемый (для меня) образец лаконичности и пластической выразительности.
В любом случае идея, образ и т.д. возникает сначала в голове, а уж потом человек решает, по своим возможностям, как это воплотить в жизнь, и на мой взгляд второе уже не так важно, главное результат!
  • avatar holm
  • 0
ну да… что-то будем думать
Благодарю, очень полезный материал, может хоть после вашего топика наконец начну что-то травить, а то все не соберусь. + +
  • avatar AlD
  • 0
Таки да :(. Это конечно… Я конечно извиняюсь… Как бы сказать… может вы себе другой логотип придумаете. Так было бы правильнее…
Разработка личного клейма мастера — дело непростое. И начинать желательно с изучения, не пересекаешься ли с уже имеющимися :-)
  • avatar holm
  • 0
вот блин… накладочка вышла…
  • avatar AlD
  • 0
опа! т.е. у Вас такой же?
Абсолютно :))
Можете посмотреть с самой первой работы :)
Помнится даже Zero Level у пришлось обьяснять что это означает… Да и видели вы его много много раз, скорее всего просто где отложилось, а потом вспомнилось.:))
Последний раз редактировалось