• avatar AleFF
  • 0
Я перечитал ресурс вдоль и поперек, но такой теплой и домашней статьи ещео не было. Спасибо вам за нее огромное.
  • avatar sa977
  • 0
Отлично! Подарили много радости людям и вторую жизнь машине! +.
himiklab.org.ua/stormglass.shtml — разные рецептуры
Большое спасибо!
  • avatar 4444
  • 2
Эта штука сильнее, чем «Фауст» Гете зажигалка или флешка.
… и загадочнее…
Последний раз редактировалось
Спасибо за совет и наводку=) Будем стараться=)
  • avatar fluid
  • 0
Работы конечно не ахти))) это мягко сказано, а вот потенциал очень хороший — поэтому поставлю +! Что могу порекомендовать, посмотрите журнал «Кожевенное дело», его можно скачать «в контакте» там найдете много ответов на многие Ваши вопросы.
Во первых, я бы Вам порекомендовал сделать «пони» и шить на них, шов получится ровнее, а после некоторой тренировки с Вашим потенциалом, что очень вероятно, станете хорошим мастером)
Во вторых — попробуйте взять другую кожу — растительного дубления, например толщиной 1 мм. Она довольно хорошо подойдет под Ваши задумки. Если надо, можно шерфовать ее (утоньшить) и формуется она тоже хорошо. ну а шить, как здесь выше сказали — седельным швом (в две иглы)
Благодарю вас :)
В раструбы БУДУТ вмонтированы динамики — об этом я, кажется, ещё в предыдущей своей публикации писал. Видите из раструбов выведены разноцветные верёвочки? С их помощью будут продёрнуты провода.

Насчёт системы водяного охлаждения: именно о ней я думал, когда пилил и устанавливал на правом борту волторну. Думаю, доберусь я и до неё, но не сразу. С принципом работы системы водяного охлаждения ещё предстоит разобраться, но «обезглавленная» волторна именно призвана выполнять функцию радиатора: пока — символического, а в обозримой перспективе — действующего.
Давайте-ка по порядку, милейший:

«конструкция при всей ее переполненности остается незаконченной на вид»

— я, собственно, предупреждал о том, что остались некоторые недоделки;

«половина деталей на резинке держится»

— что и где на резинке держится? Ткните носом, пожалуйста…

«большаяя же часть не несет никакой смысловой нагрузки»

— что именно не несёт смысловой нагрузки?

«совершенно не понятно зачем там статуя мальчика»

— во-первых, не мальчика, а девочки :) Приглядитесь: там у неё первичные половые признаки ничем не прикрыты. На вопрос «зачем» отвечаю: фигурка держит аудиосистему из труб. Фигурка служит центральным элементом крепления, и одновременно — элементом декора, подобно носовым фигурам кораблей.

«зачем три трубы сверху, что они делают»

— это аккустическая система, в которую в ближайшее время будут вмонтированы динамики. Сейчас, как раз, подыскиваю подходящего размера.

«зачем огромная мерная трубка сбоку стоит»

— огромная мерная трубка на химическо-лабораторном языке именуется бюреткой. Про неё я уже написал в тексте, но повторяю ещё раз: в бюретку из резервуара поступает жидкость. Резервуар герметичен, и при нагнетании ручным насосом воздкха, жидкость из него поступает в бюретку — а уже из неё, под действием атмосферного давления, направляется в стакан, когда кран открыт.

Пару теоретических советов с удовольствием выслушаю: собственно, на таковые я и рассчитывал, публикуя этот текст и фотографии.
Именно так! И сей модЪ — ни что иное, как восстановленный из праха и пепла СимпьюторЪ конца девятнадцатого столетия.
Если чистить регулярно и осторожно, тщательно дозируя чистящие средства, то эта беда не грозит. Я, вот, уже лет двадцать регулярно чищу коньячную и прочую посуду — и не спился! Только креатифф вскипает! ;)
Да… удивительно, хотя все теоретически очевидно, но кто то ж додумался это воплотить..!+
Здорово! Плюс!
  • avatar Trou
  • 2
Удивительный прибор, стопроцентно стимпанковский! +
  • avatar Trou
  • 1
Хорошо! +
:))))
… да уж…
Ну первая для разметки, вторая для пробивки. В итоге первой размечаю под линейку, шилом углубляю, а сверлю насквозь сверлом в дремеле.
А второй… второй на латуни размечаю равные расстояния для заклепок.

Мне так удобнее.
Последний раз редактировалось
  • avatar Trou
  • 4
Да, выражению «Мальчик склеил в клубе модель» современная молодёжь придаёт совершенно иной смысл, никак с творчеством не связанным!:))
Одно только фото этого АППАРАТА вызывает смешанные чувства, но больше восторг!)
Визуальный потенциал далеко не исчерпан.
Отдельное спасибо за текст, весело.