Заинтересовало, прочёл, плюс.
Воздержусь: фотографии — это хорошо, но где информация? Где принцип действия, схема станка (приблизительная), хотя бы общие характеристики, развитие, как обстоит дела сейчас, где и когда использовался, ну и прочее…
  • avatar SO65LO
  • 0
Всегда восхищался людьми способными создавать такую сложную технику! Спасибо за статью, кажется информации по этому станку на ресурсе не было, отличная статья!!!+
Просто за написание собственного текста плюс. Думаю, тебе это стоило некоторых усилий! :)
и я в историю отправился… писать пост
Господин Поиск молчит, говоря что раньше не было… поверим ему…
  • avatar SO65LO
  • 0
Непременно продолжать!!! И спасибо, спасибо, спасибо!!!+


В 1917 году, 14 мая Высшему Командованию был представлен Орион-Ваген — новая гусеничная боевая машина. Надо сказать, что это была не первая демонстрация бронированной гусеничной машины: 5 мая был представлен Бремен-Ваген и на зрителей эта машина произвела самое удручающее впечатление. Орион, правда, показал себя немного лучше, но только совсем немного. Вот выдержка из протокола: «Ходовые качества „Ориона“ можно оценить как „не очень замечательные“. Гусеничный движитель часто ломался. После ремонта и натягивания гусеницы он работал уже без сбоев. Машина легко порвала заграждения из колючей проволоки и преодолела поле обломков. Не очень хорошо передвигалась по траншеям: часто застревала передним колесом. Ходовые качества машины невысоки из-за слабого 45-сильного мотора».
Отличительной особенностью машины была конструкция гусеничного движителя, напоминавшего свёрнутую в кольцо сороконожку.
Первый прототип имел корпус из неброневой стали и не оснащался вооружением. По плану машина должна была быть вооружена четырьмя пулемётами: курсовым(рядом с водителем), кормовым, и двумя в бортовых амбразурах.
Несмотря на неудачные испытаня было заказано 50 машин из которых 29 построили и только 16 передали в армию: ими оснастили Armee-Kraftwagen-Kolonne 1116. Впрочем даже в роли траспортёра они не зарекомендовали себя хорошо не помогло и удаление переднего колеса и у становка 100-сильного двигателя. К 1918 году все транспортёры были разукомплектованы, а их двигатели установили на ходовую A7V.
Вот, вот он! Да и на нижнем фото, забавный, только, не видно «оригинальную конструкцию гусениц»:)))+++
Вообще-то, по наиболее принятой версии день рождения Холмса — 6 января 1854 года (а 6 января в Риге была вовсе не такая жестокая погода, где-то вокруг нуля...). Но, видимо, сыграла роль близость Нового года, и отсутствие официально признанной даты… Сами организаторы на форуме сайта 221b.ru признаются, что эта суббота была выбрана практически наугад.


Пришлось немного подкорректировать топик и вынести видео сюда, чтобы поместить ешё одну паробронеповозку.

Да, действительно, супер-мастерские модели! И ко всему прочему сделаны из аутентичных материалов! То-есть; броня-сталь, спицованные колеса-дерево, грузошины-резина, и т.д.! Но эти модели делал мой кузен...:)))
Ух, ты! Какой прелестник! Похоже, передними гусеницами, а задними нет, у этого вегикула они гораздо мощнее, наверное прототип… Более подробных фото ходовой переднего моста нет?:)Задняя хорошо знакома… укороченный обвод А7V!
Ентого штоле ?)

  • avatar Cactus
  • 0
многое )
Да, выбирать время проведения мероприятия зимой — не очень удачная идея. Хорошо знаю прибалтийский климат.
Отчего Вы не выкладываете их на сайт, Ростислав?) Это же мастерское моделирование, насколько я могу судить по внешнему виду.