• avatar natakl
  • 0
В случае необходимости могу выступить и в этой роли)
  • avatar natakl
  • 0
Нет) Просто старый друг. А что в этом плохого?
Я такую вытаскивал из 3.5 флопика, подшипник скольжения привода диска, похожие попадаются в других флоппиках но таких из меди не встречал больше.
natakl
а Вы, случаем, не его пиар-агенША?)
  • avatar Arin
  • 0
Точно! Причем как для отдельного человека, так и для фирм, КБ, итд. (Сталкивался.)
У них хорошие изобретения начинаются с основательных научных исследований, чертежей, построений моделей и т.д. А у нас всё гениальное рождается со словами: «А не получится и хрен с ним. Давай вот так попробуем...» =)
  • avatar DSz
  • 0
«Войну миров» напоминает.
Вот это совсем как сводки с поля боя прозвучало… даже жуть взяла по-настоящему.
  • avatar SO65LO
  • 0
Сейф для волшебного зелья, прикольно
И смайлик, бросающий перчатку нарисовать :)
Красиво. Правда, издали напоминает бронированный телефон. )
«Надо сказать, что «викторианский» стимпанк-джентельмен наденет гогглы, если решит, к примеру, лихо прокатится на своём автомобиле с паровым двигателем, повсеместно же носить гогглы он не будет, ибо это нонсенс и моветон, сродни появлению на балу в поварском фартуке» — цитата из вашей статьи. К тому же это даже не «гогглы», а сварочные очки за 120 рублей. И в целом описанию стимпанка эта свадьба вовсе не соответствует.
Стимпанк — это не «готика», он не может вмещать в себя всё, что к нему имеет отношение только на словах. Если мы ориентируемся на Британию, то должны поддерживаться консервативности во многом. В гамме одежды, например. Или в декорациях. В сюжетах, в конце концов.
Не всем же в комментариях мёдом разливаться. Конструктивная критика ещё никому не вредила.
  • avatar 142171
  • 0
Я ещё помелочи доделоваю! Так что участвую! :)
Проволока латунная, скручивал дремелеподобным аппаратом на низкои скорости.
А может быть организовать топик «Бойцовский клуб». Где все желающие будут доказывать друг другу (естественно в рамках приличия) что их стимпанк самый правильный. Считаешь что в публикации мало стима, пишешь — «Сэр, пройдёмте в «Бойцовский клуб». Жду вас под потасовкой того-то с тем-то!». :)))
  • avatar Trou
  • 0
Или так: Размер 125х75х285
  • avatar SO65LO
  • 0
Интересная работа, а для первого раза просто замечательная флеха. Капельку конструктивной критики, без обид. Если Вы хотели сделать флешку полированной, то над качеством полировки надо бы поработать тщательнее, или состарить ее с последующей «слабенькой» полировкой. Потом, трубочки медные, вроде и стоят толково, но выглядят не выразительно… отверстия пустые в латунной детальке, тоже без дела томятся. Не чувствуется композиции, вещица не выглядит завершенной, а всего то, надо добавить пару — тройку деталей и получится ляля. На пример, можно соединить отверстия в латуни, с медными трубками, «трубопроводом»
  • avatar SO65LO
  • 0
Ну выдал, не взирая на скромное начало, ждал от Вас, чего то подобного. Все мои ожидания, Вы превзошли! Браво!
  • avatar SO65LO
  • 0
А ведь были работы намного лучше, был виден прогресс в Ваших работах. Не обижайтесь, эта работа на мой взгляд, никуда не годится.
  • avatar SO65LO
  • 1
Очень к стати продление срока конкурса. Матильда (домашняя любимица), погрызла ногу и поломала амортизатор в хлам. Восстановлению не подлежит. Я в шоке, плачу скупой мужской слезой. Господа стимпанкеры, шапка из натурального рыжего меха никому не нужна? Красивая стервь, холеная… Шучу конечно, она еще молодая, мы ее любим все, пусть до полушубка дорастет…
Виноват конечно я, приучил ее к мастерской, позволял играть всякими штучками папиными, вот и результат, доигрался. Обидно конечно, это здорово откинуло работу назад, но зато амортизаторы я уже сделал другие, тюнинговые. С ногами придется повозиться основательно, хорошо хоть время есть.