• avatar Hunhuz
  • 6
:)
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Всем желаю здоровья, счастья, удачи и успехов во всех начинаниях и новых интересных идей!
С наступающим!
  • avatar SO65LO
  • 0
Если развернуть в лист, то можно использовать две маталлические пластины и тиски, но пластины должны быть достаточно толстыми, с гладкой поверхностью.
  • avatar AleksSi
  • 1
за подсказку в стиле: купил вот эту штуку, из нее можно выточить-выстругать то-то и то-то
— На Ганзе (точнее, в Ножевой Мастерской Ганзы) есть как раз профильная тема, на много десятков страниц. Называется «Серендипидность, или откуда что отодрать», как-то примерно так. Поищите, покурите, там много годной инфы.
  • avatar SO65LO
  • 0
Вот-вот, можно ведь и край развернуть под воронку, для соединения под штуцер.
  • avatar AleksSi
  • 0
А что имеется в виду под «развернуть», кто-нибудь понял? Сделать из кривой\мятой трубки прямую? Или сделать из трубы плоский лист\полосу?
  • avatar AleksSi
  • 0
Благодарю! С наступающим! Всех благ, успехов в творчестве!!! ))
  • avatar Hunhuz
  • 6
:)
  • avatar Trou
  • 9
С наступающим!
Присоединяюсь к поздравлению и пожеланиям добра!
Будьте счастливы!
На директлоте посмотрите, есть там всяких материалов.
  • avatar Hunhuz
  • 6
:)
С наступающим!+
  • avatar Hunhuz
  • 6
главное верить :)
Можно встречный вопрос? А зачем вам это?
  • avatar milordd
  • 1
Если только периодически отжигая отбивать ее через через деревянный брусок на деревянной же поверхности. По крайней мере с медной трубкой вполне себе прокатывает. Кстати, уже приличное время, вместо вальцов использую для этих целей старую советскую лапшерезку с капроновыми валами :). Получается почти идеально. Металл практически не травмируется.
Я верил, что кто-нибудь сделает ёлку, с Наступающим +)
  • avatar Hunhuz
  • 7
Саморезы выкручиваю из старых советских плавких вставок и бережно храню :)
А на снежинки только шестерёнки и похожи :)
  • avatar asv63
  • 9
Да фиг с ними с шестерёнками, главное что винтики правильные… ))
С Новым годом, Влад!
  • avatar Hunhuz
  • 6
:)