Сергей, большое спасибо! Не могу не согласиться, самому не очень по душе сантехпанк:) Попались при разборке очередного агрегата такие маленькие, такие аккуратные, да ещё и бронзовые детальки:), вот и согрешил). Собираюсь ещё разок их использовать в следующей поделке, тоже в виде опор, но скорее всего с небольшой доработкой). Очень рад, что нравятся мои работы, постараюсь в будущем сильно не разочаровывать:).
  • avatar Hunhuz
  • 0
Тем, кому я её подарю, будет нужна только ёлочка) Ей и останется :)
  • avatar yraz
  • 0
Это деталь от почивших тисков, да еще и чугунных ;)
  • avatar Opus
  • 0
Хорошо бы эту штуку еще закалить.
  • avatar yraz
  • 1
Гидравлический, как в жизни))
Интересно, какой привод будет у такого аппарата, паровой вроде обжечь может… Наверное механический :)
  • avatar yraz
  • 1
Кстати, никто еще такую машинку в стимпанке не делал ;)
Эх, тогда уж к печи добавить небольшую автономную мастерскую полного цикла со своей электростанцией, станочным парком, запасом материалов лет на 100, вертолетной площадкой и…
Ну нафиг, обойдемся губозакатывательной машинкой :))
  • avatar SO65LO
  • 1
Не заморачивайтесь. Я как-то Валере Афанасьеву случайно влепил минус на комментарий и даже не заметил, сынишка рядом в машине сидел и сделал замечание… с тех пор всегда максимально увеличиваю размер шрифта.
  • avatar SO65LO
  • 1
Внимание всегда в цене, всегда дорого, а в вашем варианте ещё и полезно — после праздников можно разобрать и использовать по назначению!
  • avatar yraz
  • 1
Не-не-не! Удобней — отливка в печи с вакууматором и программирование ЧПУ!)))
  • avatar Hunhuz
  • 1
Дорогой — в смысле по финансам или по вниманию? :))))
Тоже вариант, но гидравлика удобнее оказалась :)
  • avatar yraz
  • 1
Я приятно удивился качеству получившихся полусфер. Правда, есть один нюанс. Просто дрелью получить хорошее качество в ряд ли получится из-за четного количества режущих пластин. Я сверлил на хорошем сверлильном станке. Ну а в ручном фрезере по дереву наверняка помогут обороты ;)
  • avatar SO65LO
  • 0
Согласен. Я просто тоже заказал такие, правда для других целей.
  • avatar yraz
  • 1
Я тоже так подумал. Я вообще до этого просто подбирал подходящие отрезки трубы и давил тисками :)
  • avatar yraz
  • 0
Пишут что да. Но если верить, что пластины твёрдосплавные, то… какая разница? ;)
  • avatar SO65LO
  • 1
Забавно! И таки это дорогой подарок для любого самодельщика!
Хорошее решение однако. В свое время сначала пунзеля делал из шариков от подшипников, а анкой служил брусок свинцовый. Давил прессом правда.
Практика показывает, что сами углубления можно не полировать — шлифануть достаточно.
  • avatar SO65LO
  • 1
Шикарно! Очень приятные вещи вы производите на свет, любо-дорого глядеть!
Валерий, про ножки-флянцы уже был комент… учитывая красоту и правдоподобность рукотворного обвеса, сантехпанк не очень хорошо смотрится.