Это Vovka_BC надо было ответить.
Я привёл два крайних варианта.
На самом деле решений большое множество.

Лично для меня проще, добиться того что я хочу, на контроллере :)
Просто, надёжно, предсказуемо и стабильно.
Одновибратор с периодом 1 сек, мин, час, сутки?.. — легко.
:)Комиссары были даже во времена войны Севера и Юга, в подразделениях армии северян присутствовали комиссары от масонского правительства и следили за командирами, стучали на них, а иногда и пристреливали… Опять же во времена Французской «революции» комиссары уже лютовали вовсю...:)))
Скорость исполнения не есть плюс.Почему-то многие этим козыряют.Хорошая работа требует времени на обдумывание и создание.Но тогда и результаты радуют.
Он кошмарен… Не снимайте с него противогаз, в нём он менее омерзителен). Единственно только, мне кажется, во времена 1 интернационала не использовался термин «комиссар».
Надо брать помощника-ученика, а то враги задавят численностью.
Вулканический прыщ на носу этого аптекаря-отравителя особо понравился!
Кстати, а чем это белым он присыпан? :)
А то, что его любил Карл Маркс? по животику видно. Любил он его месяцев, эдак, семь-восемь назад… :D
  • avatar dkart
  • 0
Очень хорошо, но фоток бы по-больше, и желательно в процессе изготовления.
:)))Уместно, уместно… им приятно будет...:)))
Вот чего не знаю, того не знаю… уж и пора бы за русских персонажей приниматься(планов громадьё, и с малороссами и белорусами и татарами...:)), а всё оторваться не могу, хочется и турку и инсургентишку и эмансипо и шлюшку мулен-ружскую и пр. и пр....:))) Во как!:)))
Спасибо!:)))
Извиняюсь, по персульфату не туда добавил :)
  • avatar dkart
  • 2
Как обычно — прелесть(если в данном случае это определение уместно))).
А большая у них шайка будет? +
По персульфату добавлю.
Не надейтесь, что с персульфатом то у вас всё получится. Всё таки он годится больше для меди и для тонкой работы.
По моему, он менее агрессивен чем хлорное железо, не всякую латунь возьмёт… так быстро.
Не получится подвесить в растворе «кртинкой вниз», т.к. в процессе травления образуются пузырьки газа… немного, но надо их регулярно стряхивать.
Так что, для начала, пробуйте хлорное железо и электролиз.
:))Спасибо!
Согдасен, но зато на все ушел 1 день, да и использовал то, что было в гараже.
E923 — Персульфат аммония (Е923) Тип: Пищевая добавка :)))
Но в таком виде (пищевой) дороговато обойдётся.
Где то, для чего то продавали и в мешках по 50 кг.

Я брал с запасом в банках 1кг. Могу поделиться, но к вам с пересылкой обойдётся дорого. Москвичам тоже нет смысла высылать.
Если кто реально не может достать, пишите в личку.
Есть ходы намного проще. Катушка и ОДИН транзистор, завязываются в стандартную схему, называется одновибратор, или блокинг-генератор. Посмотрите поиском по этим словам, обязательно что-нибудь вылезет.
  • avatar Trou
  • 3
На мой взгляд — вторая флешка, шаг назад (первая была продуманнее)!
За аккуратность +
Так и сделать, контакт на маятник. когда коснётесь маятника пойдёт ток, маятник отодвинется и разорвёт контакт.
Под действием пружины маятник вернётся на место и всё начнётся сначала.

Есть другой способ, но сложнее — управлять контроллером.
Понадобится контроллер (с обвязкой — несколько дополнительных деталей), программатор (устройство и программа) и собственно прошивка.
За то, с контроллером можно использовать микросхемы «часы рального времени».
Проще всего поискать готовые решения — прошивки и схемы.
  • avatar Trou
  • 2
Паноптикум психопатов пополнился ещё одним персонажем!
Как всегда +!
  • avatar dkart
  • 0
Ну да, как-то так))
Здравствуйте. Прям не флеха, а многофункциональный монстр :). Сама идея очень хороша, но мне кажется что нужно только изменить цвет, уж больно ка кто сероват, не обижайтесь но это мое мнение.
Проволока смотрится громоздко, ИМХО. Возможно, было бы лучше пустить ее вдоль корпуса, как, например,здесь.

В целом работа понравилась. +