• avatar Trou
  • 1
Прекрасно! ++
Что за удивительная градуировка минутной шкалы? :))
ВОТ буквально недавно наткнулся на рынке на ОБРЕЗНЫКЕ КРУГИ ДЛА БОРМАШИНКИ… НО с каркасом внутри… как для болгарки(диски) ВОТ ЭТО И ПРАВДА ВЕСЧ!!! МАНЮНЯ такое вытворяет....!!!
ЭТО тоже просто обрезные… НО ИМИ ЭТО ЗДЕЛАТЬ очень просто! НЕ ЗНАЮ КАК ПОКАЗАТЬ! Обычно УЧЕНИКАМ вживую… А ЗДЕСЬ, что видео снять?
  • avatar jeenn
  • 0
Если сопоставить время, усердие и нервы, затрачиваемые на высверливание мелкоконтурное с распиловкой надфилями больших центральных отверстий, то второй вариант в разы менее тягостный. По себе знаю.
Кстати, если уж латуньку научился бритвой резать, то обычным ручным лобзиком — и подавно. К сожалению, что такое «ювелирные пилки» мне не попадалось, поэтому режу обычными дешёвками, которые по доллару ведро на любом базаре. Они, конечно, садятся вмиг, но я это знаю и потому со спокойной душой меняю их одну за другой.
По поводу выпиливания лобзиком тонких и ажурных латунек. Там главная беда — значительно меньшая толщина металла в сравнении с шагом зуба. Как следствие — постоянное рваное цепляние, рыскание полотна и расклины. Я, когда выпиливаю подобные тем крылышкам штуки, склеиваю пакет латунек (сколько нужно одинаковых) меж собой и подклеиваю снизу к этому пакету кусок ДВПшки.
Во-первых, такую «толстенькую» заготовку даже держать удобнее, во-вторых, делая толщину пакета больше шага зубьев, добиваюсь плавного равномерного реза каждым зубчиком, как в учебниках показано. Ну, и в-третьих, это позволяет избежать подворачивания в заусенцы контруров деталек и нарушения их плоскостности
  • avatar Trou
  • 0
Получило так:
Я нечаянно выдавил из шприца отвердителя больше чем положено и шприцем-же собрал его обратно. Явно пожадничал! :))
Но решил, что много масла в красках! :))
Кстати, я после покупки обычной (не в шприцах) эпоксидки, разогреваю её на «водяной бане» и заправляю в обычные медицинские шприцы.
Я имел ввиду ОБРЕЗНЫЕ ДИСКИ (бормашин)
  • avatar jeenn
  • 0
Скорей всего именно дозировка пострадала. Поэтому если я работаю не шприцевой-дозирующей эпоксидкой типа Akfix, завсегда замешиваю гораздо большие объёмы от потребных. Точность дозирования повышается, а избыток эпоксидки всегда есть куда деть в хате: подклеить, залить, замацать, пришпандёрить, натоптать и обсадить :)
  • avatar Trou
  • 0
Жидкость планировал заливать флуоресцирующую, благо таких продаётся в интернете не мало и разного цвета. Есть даже варианты самостоятельного приготовления.
Но пожадничал, ради одного вечера покупать целую бутылку! :)
Жидкость будет подсвечена! (окончательный вариант не выбрал).
А если еще жидкость подкрасить, а рядом свечки....)
Ооо! Поняла:)
  • avatar Trou
  • 0
Паша спасибо! Тянусь за тобой!
Из того, что фантазировал наверное да — 30-40%. Но из того, что буду реализовывать наверное 50-60%.
  • avatar Trou
  • 0
Алмазкой не пробовал, а обычные диски при резании по кривой — лопаются враз!
  • avatar Trou
  • 0
Это верно — даже выпиливая «рёбра» из тонких листов глянцевателя сломал пару дисков, из-за желания пройти по кривой! (но диски не алмазные)
  • avatar Trou
  • 1
Да, насверлил от души! :)
Всё от желания поменьше работать надфилями, хотя есть и минусы — в крыле бабочки рассверлил прожилку. :)
Планирую приобрести лобзик для ювелиров! (точнее пилочки)
  • avatar Trou
  • 0
Спасибо!
Ждать не долго, надеюсь в этом месяце закончу!
  • avatar Trou
  • 0
Спасибо!
Да, понимаю, что лобзик — это сила! Мечтаю приобрести, пока не случилось!
Выпиливание да ёрзание надфилями забирают уйму времени (но тренируют усидчивость) :))
Воклог — скорее помощь начинающим, сетующим на отсутствие спец. инструментов.
  • avatar Trou
  • 0
Спасибо! :)
Оно будет висеть на ёлке в позиции:
Бабочка — над веткой (словно присела), а ёмкость и двигатель — под веткой.
Объединил игрушки на прищепке (стоячие) и на нитке (висячие).
просто супер! я тоже плеер делаю)))
  • avatar Trou
  • 1
Да это эпидемия! Вас необходимо изолировать! :))
Великолепно! Изящная конструкция, воздушная)) Плюс, конечно) Один вопрос — оно в итоге будет стоять на поверхности, или висеть?