• avatar XOM
  • 0
тряпичная кукла для практики вуду
Красивое зеркало.
  • avatar Aprel22
  • 0
Что это значит!?..
Ну я бы поспорила насчёт стоунпанка — по мне, он взялся непосредственно из «Флинтстоунов» и на них же и закончился. Чисто юмористический жанр, и все каменно-динозаверные строения там имеют одну цель, которая одновременно и объяснение — «для смеха». Это гротеск в чистом виде.
Огромные двигатели и машины в дизельпанке, гигантских размеров паровозы и дирижабли в стимпанке — это из другой оперы. Это не гротеск, а один из способов показать преклонение человека перед техникой. Согласитесь, для эпохи, из которой берёт начало стимовая и дизельная альтернативная реальность, весьма естественно восхищение уже созданными машинами и стремление создать другие, ещё мощнее и ещё больше — грубо говоря, такие, которые одновременно станут памятниками человеческому гению и веку механики и пара.
К слову, в нашей с вами реальности происходит нынче то же самое, но в обратную сторону — мы стремимся создавать приборы, которые будут занимать как можно меньше пространства, ничего не весить и быть невидимыми глазу, но при этом будут работать полноценно и с положенной им мощностью. Иными словами — мелкие памятники мелкой эпохе.

Всё вышеприведённое есть моё ИМХО и может быть оспорено.)
  • avatar XOM
  • 0
супер, нравится,
а вопрос об общей доступности чертежей наверное не этично ставить?
  • avatar XOM
  • 1
вуудупипл…
Ах, вот оно что...)
Еще присутствуют всякие дыхательные аппараты и маски, наши машины коптят воздух и дышать временами просто нечем.

И «панк» это что-то дикое, из ряда вон выходящее. Зачастую имеет избыточное влияние на подопечную деятельность. Как стоунпанк создает всё из камня и динозавров, даже то, что совсем не подходит для этого (как каменные автомобили в «Флинстонах». Как огромные хромированные решетки фальшрадиаторов или чрезмерных размеров двигатели в дизельпанке.
Можно было бы обойтись и без этого, но жанр берет свое, употреблять это для поддержания жанра необходимо даже там, где это не нужно.
я имел в виду хитрО.
)
Рада, что вы разделяете мою точку зрения.)
Читерством не пользовалась, у других не списывала. Обидно, что вы так плохо обо мне думаете, сударь.(
Эти обьекты на фото — это и есть Забже — наземная часть этой «системы подземных выработок».
И там действительно есть на что посмотреть.
«110 метровая мачта радиостанции» — ее местные называют Ейфелевой башней)
Но этот маршрут объединяет многие промышленные обьекты Европы, он идет от Ангглии до Польши.
Шикарная ванная комната. По хорошему завидую. Сам квартиру снимаю, а это очень сильно сдерживает полет фантазии по части обустройства жизненного пространства Т_Т
Я под столомЪ!!! :)
Вы, господа, остроумием и позитивом скрасили мой трудовой день, т.е. его начало!
Стимпанк или стимпанкер, все-таки с этими терминами все уже как-то сжились :))
Хорошо, что вы вывели стимпанк из разряда литературных стилей-течений! Об этом много уже думалось и разрозненно говорилось, но вам удалось собрать эти обрывки мнений воедино. Думаю — ваша статья есть свидетельство зарождения и полного оформления стимпанка как самостоятельной субкультуры (а в дальнейшем, как это уже было с декадансом, а в наше время с постпанком-готикой, — как самостоятельного культурного явления, отдельной культуры)! Огромное спасибо!
хитро
  • avatar admin
  • 0
Я знал, что он не верен по отношению к человеку. Для сайта посчитал уместным. =)
  • avatar Snipe
  • 0
В общем это действительно перегонные кубы, используют их для сбора эфирных масел способом дистилляции. В общем собирают таким способом ароматы для будущих духов.
Добавил в топик ссылку на автора. По ссылке можно прочитать чуть более подробно.
Согласен, определённо в первом случае валы уходят внутрь чанов, наверное там лопатки есть внутри. Так что первый что-то взбивает (масло, сметана?), а второй явно предназначен для перегонки.
  • avatar Rzyx
  • 1
Проголосовал за Стимпанкер. По поводу «ер», в русском языке давно прижилось, в зависимости что берётся за производное. Байк — байкер (самый яркий и доходчивый пример)
Стимпанк — стимпанкер
Так, что уважаемый админ видно интуитивно, на подсознательном уровне изночально предпочёл наилучший вариант.