Благодарю.
Мдно-фосфорный это по типу «харис 0» что-ли.За совет спасибо, но я думал если им паять-фольга не выдержит.

А на счёт припоя случай вспомнился.Захожу в магазин, спрашиваю «У вас припой „харис 0“есть ?»
Продавщица говорит-«Нет.»
«А что — нибудь тугоплавкое, вроде этого есть.»
«Я не знаю, спросите консультанта.»
Спрашиваю у консультанта -«Тугоплавкий припой по типу „харис 0“ есть?»
Отвечает -«Ну на сколько тугоплавкий, у нас медный есть, его горелкой паяют.»
«Ну покажите его тогда»- про то что он медный я ещё не знал.
Показывает он мне палочку припоя, на которой аглицкими буквами написано «haris 0».
Многозначительно говорю -«Ага, давайте этот».
После того как из магазина вышел, читаю чек: «Припой для холодильников».
Замечательно — продавщица про его существование даже не знает, консультант его называет медный, а на кассе мне его пробили как «припой для холодильников».А то что на самом деле он называется «харис 0» никого не беспокоит!
  • avatar sa977
  • 0
Роджер, действительно весёлый! +.
  • avatar sa977
  • 1
Отличная идея. Двойная колба более интересна, чем одинарная. Целое поле для творчества. Можно и миниаквариум с лампой внутри замутить. Спасибо! +.
Автомагазин вам в помощь. Трубка тормозная медная 1метр около ста рублей. Отдел для Волги и газели
Последний раз редактировалось
маттерь божья…
Кстати, у меня есть лишний труборез с затупившимся роликом.
Правда, диапазон у него маленький, только на трубки до Д20… а мне бы больше 40-ка…
  • avatar Opus
  • 1
В медицинском применении выделяют три диапазона ультрафиолета, которые по разному влияют на живые организмы. Некоторые диапазоны даже при большой мощности приносят больше пользы чем вреда.
Лучше купите лампы для рециркулятора в любом магазине медтехники, сами лампы не дорогие, а балласт подходит от обычных дневного света. Вы будете иметь лампы гарантированного диапазона с гарантированным эффектом.
И не забывайте, ТБ это хорошо, но многие бытовые материалы разрушаются в ультрафиолете, особенно жесткого коротковолнового диапазона.
Последний раз редактировалось
Ничего страшного. Если сделано с душой -на ляпы можно и не обратить внимания.Но учесть естественно стоит.
Подскажите пожалуйста какая именно зажигалка, и из каких будильников шестерёнки, а то я попробовал не вышло. Я думаю шестерёнки не те были.
По больше бы похожих видео.+
  • avatar Unter
  • 1
Нет, ну бывает просто у человека нету. А бывает токарь вроде не на расстоянии световых лет, а придешь к нему а он пинает чаи гоняет, важность строит, негогда ему. А я вам посоветую: медь больше температуры выдерживает чем ее содержащие. Попробуйте спаять меднофосфорным ту же фольгу и нарезать резьбу.
А еще! Кто то сказал; что художник должен быть голодным. В самое это лицо бы смачто плюнуть. Ибо! Что есть мышление: это восприятие, анализ и синтез информации. А значит «голодному» синтезировать нечего. А по сему кроме плюса вам еще и за синтез уважуха!
Теперь понятно! Именно это я и пощёлкал своей челюстью. :))
  • avatar Samohod
  • 0
Забавно! И, опять-же, жоппу душу СтимПанкера греет...-)
Плюс!
  • avatar Trou
  • 2
Спасибо, полезная находка, широкие возможности открываются! +
Если вместо припоя пользоваться паяльной пастой, то процесс можно упростить.
Включается тумблером на коробочке. Заряжается через usb. Акумулятор 1600 милиампер. Хватает на 8о часов.
  • avatar Samohod
  • 1
А ведь… гений — в простоте!
Плюс!
Вполне выносливый. С большим запасом прочности. И мягкий.)
  • avatar Samohod
  • 1
Хорошая и реальная идея. Плюс.
Алексей. Вопрос возник. У Вас на фланце и самой флешке болтики. Они прямо в тело вкручены или есть гайки и/или усиление толщины стенок под резьбу?
  • avatar Trou
  • 0
Включается под весом?
Жалко фотографии в темноте, не разглядеть, но даже из того что видно можно понять что пуфик удался! +
  • avatar Trou
  • 1
Спасибо.
И вам удачи в творчестве и экспериментах!