• avatar Mirra
  • 0
Так вот требуют же объяснения минусов, как видите :)
Так а требуют то почему? Потому что, как писАл ниже Seltsame «C одной стороны — да, интересно, конечно, знать кто и за что. Особливо в ситуациях, когда в «часы молчаливого бдения» вдруг, ни с того ни с сего, падает рейтинг. Любопытно же, чем негатив вызван».
К примеру, я сделала какую-то вещицу. Чел мне пишет, ставлю минус, так как это не стимпанк, так проволока криво нагнута и вообще мне надо идти в шахматы играть. Если ещё это всё будет развёрнуто объясненено, почему это не стимпанк, как сделать чтобы проволока была прямая и где записывают в шахматную секцию, это отлично — конструктивный диалог. А когда я вижу, что моя работа нахватала «вдруг „тихих минусов, то это наводит только на одну мысль, что “против меня кто-то дружит»… начинает появляться негатив, что не есть гут.
Зачем? Для статистики теперешняя ситуация подходит.
Сейчас на сайте не «статистика», а гадание на кофейной гуще, которое порождает двусмыслие.
Статистика, это не только «сколько», но и «кто»
:)А вот не ковыряй чужое око, своё целым останется...:)))
Отличная работа! Даже арт-механизмы пришли в движение… Не останавливайся!
:)У кого и спрошу, а с кем и разговаривать не стану...:)))
:)Может быть…
Ну… не часто и совсем не зло...:)))Радею то, за всех, даже враги мои лютые нет нет, да и стенать начинают: «ах! за что же минус!, да кто же это минусует!»
Уверен, это больше будет инструмент для «око за око». :)
Полностью согласна:-) одни только корабли Калигулы чего стоили:-)
Именно! А именные плюсы\минусы механизм для выявления неадекватных людей!
Спасибо большое за статью, очень интересная! И она в который раз подтвердила мои мысли о том, что древние цивилизации были гораздо более развиты, чем принято считать, а многие технологии и знания были утеряны.
А по-моему, обязательный комментарий должен быть при выставлении оценки, и неважно — плюс это или минус. В противном случае может сложиться «Обсчество Взаимного ВОСХИЩЕНИЯ».
  • avatar BMW71
  • 7
Ростислав, вы как то последнее время очень часто и зло стали ярлычки расклеивать «кто не с нами — тот ....(далее варианты)»
Заразились что ли?
  • avatar AlD
  • 2
Это даже скорее не стимул, а возможность отфутболивания неадекватных людей самим сообществом.
Ого, сколько комментариев.
Блокнот очень хорошо получился!
Ручка — в стиле, хотя болты «не латунные» ухудшают вид, да и кажется при использовании не удобно будет с окисляющимся металлом — как ты решил эту проблему?
  • avatar AlD
  • 2
Зачем засорять тему топика объяснением за что ставлю плюс или минус.
Это не тема топика — это коментарии, они для этого и нужны.
то надо чтобы была возможность «тихо»,
Тихо не получится :))))))
RostMironov обязательно спросит
«За что минус?»!
и тогда вам придётся пространно обьяснять:)))
После ваших обьяснений часть ресурса поддержит его, а часть вас. Иполучиться холивар (в простонародье-срач).
Вы этого хотите?
Если вы точно знаете ответ, что может мной двигать в желании узнать, кто меня плюсует или минусует помимо простого людского интереса, то откройте мне глаза.
Неа не знаю я ответа:)). Но и в простое любопытство не верю.
Да что ж такое то :))))))))))))))))
Vovka_BC опять опередил :))))))))))
Нет, рейтинг убирать нельзя, какой никакой, а всё-же стимул для творчества молодым пользователям…
Зачем засорять тему топика объяснением за что ставлю плюс или минус.
Так вот требуют же объяснения минусов, как видите :)

ЧИСТА, для статистики.
Зачем? Для статистики теперешняя ситуация подходит.
Я, в принципе, за.
Как вариант — можно добавить обязательный комментарий при минусовании топика.
Чтобы хозяин знал почему не понравилось.
  • avatar Mirra
  • 0
Обоснованные минуса много раз нарывались на неадекватную реакцию автора.
Потому повторюсь, только склок больше будет.
Поэтому вижу развитие и продолжение данного вопроса только в двух плоскостях:
— либо делать всё прозрачным в выставлении "+" и "-"
— либо рейтинг убирать вовсе.
Заслуженно. Поздравляю!
:)Уйдут… так пусть там и сидят!:)))