• avatar AlD
  • 2
Это даже скорее не стимул, а возможность отфутболивания неадекватных людей самим сообществом.
Ого, сколько комментариев.
Блокнот очень хорошо получился!
Ручка — в стиле, хотя болты «не латунные» ухудшают вид, да и кажется при использовании не удобно будет с окисляющимся металлом — как ты решил эту проблему?
  • avatar AlD
  • 2
Зачем засорять тему топика объяснением за что ставлю плюс или минус.
Это не тема топика — это коментарии, они для этого и нужны.
то надо чтобы была возможность «тихо»,
Тихо не получится :))))))
RostMironov обязательно спросит
«За что минус?»!
и тогда вам придётся пространно обьяснять:)))
После ваших обьяснений часть ресурса поддержит его, а часть вас. Иполучиться холивар (в простонародье-срач).
Вы этого хотите?
Если вы точно знаете ответ, что может мной двигать в желании узнать, кто меня плюсует или минусует помимо простого людского интереса, то откройте мне глаза.
Неа не знаю я ответа:)). Но и в простое любопытство не верю.
Да что ж такое то :))))))))))))))))
Vovka_BC опять опередил :))))))))))
Нет, рейтинг убирать нельзя, какой никакой, а всё-же стимул для творчества молодым пользователям…
Зачем засорять тему топика объяснением за что ставлю плюс или минус.
Так вот требуют же объяснения минусов, как видите :)

ЧИСТА, для статистики.
Зачем? Для статистики теперешняя ситуация подходит.
Я, в принципе, за.
Как вариант — можно добавить обязательный комментарий при минусовании топика.
Чтобы хозяин знал почему не понравилось.
  • avatar Mirra
  • 0
Обоснованные минуса много раз нарывались на неадекватную реакцию автора.
Потому повторюсь, только склок больше будет.
Поэтому вижу развитие и продолжение данного вопроса только в двух плоскостях:
— либо делать всё прозрачным в выставлении "+" и "-"
— либо рейтинг убирать вовсе.
Заслуженно. Поздравляю!
:)Уйдут… так пусть там и сидят!:)))
  • avatar Mirra
  • 0
а кто ж вам не даёт… обозначтесь и всё
Зачем засорять тему топика объяснением за что ставлю плюс или минус. По логике, каждый, кто создаёт тему, допустим, со своей работой, ждёт развёрнутых комментариев, а не столбик комментариев «понравилось, + и/или -». Если не хочется участвовать в обсуждении по какой-либо причине, то надо чтобы была возможность «тихо», но «открыто» поставить плюс или минус. ЧИСТА, для статистики.
а для чего? Вот поройтесь в себе и честно ответьте для себя…
Я в ладах с собой, хотя быть может чего про себя и не знаю. Если вы точно знаете ответ, что может мной двигать в желании узнать, кто меня плюсует или минусует помимо простого людского интереса, то откройте мне глаза. И видимо не только мне. Заинтриговали.
В общем, картина в общих чертах прояснилась… любители «мутной воды» проявили себя многословно-агрессивно и в общем-то не по делу, и радует, что сторонников честного открытого голосования всё-же, подавляющее большинство!:)
Ещё как припомню!:)))
  • avatar AlD
  • 3
чего вы уперлись в анонимность, обозначтесь когда ставите + или — . Вы честны перед собой. Или вам этого не хватает. Интересно ведь никто не возмущается на анонимные плюсы, и не требует сатисфакции.
Сайт стимпанкер выбивается из шаблонных площадок инета,
Это и хорошо, потому здесь всегда народу густо.
Лично я хочу, чтобы человек видел, что я ему поставила
а кто ж вам не даёт… обозначтесь и всё
и хочу видеть, кто мне ставит.
а для чего? Вот поройтесь в себе и честно ответьте для себя…
не успел с коментом :)). Но Vovka_BC даже лучше меня мысль выразил.
И каждая работа будет — склока, потому как пока минусёры тихо ставят свои отметки.На них внимания уже не обращаешь. А так каждая работа будет делить ресурс на две части… пусть и неравные.
где функционал «спасибо» и «помидоров» уже существует давно, не вызывая кого ни у кого вопросов и неприятия.
Так в чем проблема? :)

И получить ответ, например: «Да, потому-что козёл!»… отношение к такому собеседнику получится соответственное… Или другой вариант ответа:«Потому, что я не разделяю Вашу концепцию стимпанка и т.д. и т.п....»
А че, им сложно придумать ответ типа «мне вон те гайки не нравятся»? А дальше уже идет адекватность автора: реально минусующему не нравится изделие, или он «лишь бы прицепиться» — доказать не получится. Но автору так хочется верить, что дело не в гайках, а в личной неприязни, и он хватается за эту мысль.

Обоснованные минуса много раз нарывались на неадекватную реакцию автора.
Потому повторюсь, только склок больше будет.

З.Ы: Как по мне, то минусую спам, «досуг сварщика» не связанный со стимом (и другое, не связанное со стимом) ну и откровенно слабые работы (типа наклеенных в разнобой шестеренок на кривой корпус). Работы Зеро почти все плюсую, т.к. не плохие, а вот профили минусую как-только от них начинается нытье «нуу, меня опять админ удалит» или тому подобное. Пока не ноет — пусть выкладывает, работы то в стиле.
  • avatar AlD
  • 1
думаю в этом случае админ прав (наверное).
ведь на вопрос
«За что минус?»!
можно получить ответ
«Просто не нравится»
И вы ему это припомните, или нет :))
  • avatar AlD
  • 0
дык они будут знать:)) и уйдут в подполье… А нам тут и одного подпольщика хватает :)
  • avatar AlD
  • 1
Вооот… а я что говорил :))
Мои поздравления.
  • avatar kulik
  • 3
Мои поздравления победителю!
Инициатива спорная.
С одной стороны — да, интересно, конечно, знать кто и за что. Особливо в ситуациях, когда в «часы молчаливого бдения» вдруг, ни с того ни с сего, падает рейтинг. Любопытно же, чем негатив вызван.
С другой — отношения «око за око и ответный пинок под мадам сижу» могут расцвести бурным чертополохом.
Однако, не попробуешь — не узнаешь, поэтому поддерживаю. В конце концов всегда можно произвести откат.
А вот и не соглашусь! Появится возможность спросить у минусёра — «За что минус?»! И получить ответ, например: «Да, потому-что козёл!»… отношение к такому собеседнику получится соответственное… Или другой вариант ответа:«Потому, что я не разделяю Вашу концепцию стимпанка и т.д. и т.п....» Здесь мы имеем конструктивный ответ и соответствующее отношение к собеседнику в дальнейшем…
Безусловно, останется пласт злобнопамятных существ которые так поступать станут, но(!) они будут на виду у всех, с сопутствующими отношением с себе…
Да если работа великолепна, то прежние трения и не вспомнятся! Тут уж, полюбому, плюс так плюс… Никак не отвертеться… только игнорировать...:)))